Открыть
Городские новости и погода в приложении 59.ru
 Иешуа
#1 12 января 2007
Ответить Цитировать

был 03 августа 2016г.

Личное сообщение

Недавнее, чем пол-года назад решил профилактику зубов провести.

Ессно, мой выбор попал на ЮНИТ, по 3 причинам:

1. они меня немного облизали, дали понять что меня там ждут.

2. они согласились работать по страховке альфастрахования.

3. близко от места работы.

Эта то самая страховка на 2000, срок которой подходил к концу, необходимо было истратить.

Чтож, записался в ЮНИТ. Предварительно спросив, сколько стоит лечение 1-го зуба, на что они сказали, что это будет не более 1500 руб.

В принципе, укладывался.

Придя в энтот зубодробильный кабинет, мне составили график ремонта зубов. Проходя по всем зубам, она двала им смертельный приговор, утверждая, что если пломба провалилась, то под ней может быть (при том, обязательно) такое разрушение, что пипец, вплоть до смертельного исхода.

Лана, по ее словам, моим зубам осталось жить этак года 2, но ни месяцем более.

Я это все мимо ушей. и предлжил заменить ей одну из пломб коренного живого зуба, который меня смущал по ощущениям. Предварительно спросив, скока будет стоить. Насчитала она около 1400, при этом предложила 600 руб на чистку зубов и их обработку. Я предложил сперва сделать первое.

И началось. пол-часа она мне удаляла старую пломбу. ПОЛчаса!!! Вдвоем, одна со сверлом, другая с пылесосом, влезли мне в рот и пыхтели там.

Еще через 20 минут, юнитовская вричиха сказала, что она неожиданно добралась до КОРНЕЙ! которые, ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ, мы можем вылечить, но ессно, за отдельную плату.

Я сижу с дыркой в зубе, с открытыми нервами, и меня спрашивают: будем дальше лечить? Интересно, а что можно было еще ответить в такой ситуации.

С бледным лицом, затекшим языком киваю ей, типа продолжай.

И продолжение - сверлила-сверлила, какие-то пилки в зуб пихала и пр. херня. В результате, вычистила 3 корня, на которые оптратила ЕШЕ ЧАС!

Далее обнаружилось, что за стенкой стоит рентген, на котором она проверила свою работу (а раньше не могла просветить???).

И так далее, потом временная пломба и пр.

В итоге я отдал 2000 по страховке и 2500 сверх того, ибо лечение корня сравнимо с лечением кариеса очень сложного, а их было 3.

Теперь хожу с золотым зубом за 4500 руб. и с гарантией на него всего на пол-года!

Этим бы все и закончилось, но недавно узнал, что ЮНИТОВЦЫ этим и промышляют, притом, делают так, чтобы РОДНЫЕ зубы все выпали, а вы пошли за имплонтантами!!!

Кроме того, штифты таким образом вставляют в остаток зуба, чтоб его хватило этак на 4-5 месяцев!

А потом поэтапно: наращивание костной ткани, вживление имплантанта и пр. Такая ХЕРНЯ, что немного не посебе. Вот так доверишся, а тебе под наркозам и почку вырежут.

ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ ЭТО ЗАВЕДЕНИЕ!

лёля
#2 30 мая 2007
Цитировать Редактировать Удалить
Спасибо за информацию, очень своевременно. Платная медицина совсем обнаглела. Хотя есть и ничего себе врачи. Например в профессорской клинике Кирьянова О.В.

Киса
#3 31 мая 2007
Ответить Цитировать

была 19 марта 2013г.

Личное сообщение

УЖАССС!!!!! к этому относиться не только платное лечение зубов, но и всего прочего!!! Не знаешь даже куда обратиться, чтоб тебя не обманули.

как же я люблю вас всех, мужчины!!

Rubl_ru
#4 31 мая 2007
Ответить Цитировать

был 19 марта 2013г.

Личное сообщение

Киса

А никуда обращаться и не надо - никто и не обманет...

Кто не рискует, тот и не ломает ребра...

З.Ы.

сам такого принципа не придерживаюсь, но плохой совет всегда готов дать

Зубы
#5 31 мая 2007
Ну и где нас лечить, скажите пожалуйста?

Rubl_ru
#6 1 июня 2007
Ответить Цитировать

был 19 марта 2013г.

Личное сообщение

Зубы

В подворотне. Быстро и стильно...

Murowey
#7 7 июня 2007
Ответить Цитировать

был 20 марта 2013г.

Личное сообщение

Я лечу зубы в ближайшей консультации, да и муж там же. У него такой зуб вытянул на 1800.

И знаете претензий нет, хорошо вылечили. Правда, с мышьяком и за два приема, как у нормальных врачей.

Навороченные клиники нужны только для выкачивания денег. Это мне рассказала медсестра, когда ребенку процедуры делала. Медсестры на это очень хорошо зарабатывают. Отказываются делать в поликлинике процедуры за деньги и отправляют в платную клинику, где они же делают процедуры за безумные деньги.

Когда все дома, значит все в порядке.

A_la
#8 12 июля 2007
Взрыыыв!

Очень конечно опасно все это! но такие вещи могут случиться в любой клинике. даже в обычной...

A_la
#9 12 июля 2007
Взрыыыв!

Очень конечно опасно все это! но такие вещи могут случиться в любой клинике. даже в обычной...

Владислав
#10 26 июля 2007
Скажите, пожалуйста, где можно поличить зубки ребенку (почти 4 годика) без особого стресса?