Страницы: первая << 1 2 3 >>  последняя
 дийкcтpa
#21 1 октября 2009
Ответить Цитировать

был сегодня в 10:37

Личное сообщение

И по закону, кстати, домашнее животное считается не личностью, а имуществом граждан. возьму на себя смелость этот закон истолковать: если гражданин распоряжается своим имуществом во вред другим, имущество должно быть конфисковано. А если имущество бесхозное и представляет собой угрозу для окружающих, его следует утилизовать.

И еще, в продолжение мысли Екатерины: волков, тех же собак, только живущих в лесу, отстреливают, и никто не протестует, не выступает в их защиту.

Я бiду не вижену, сама з мене вискочить

Мала Птаха
#22 2 октября 2009
Ответить Цитировать

была 20 марта 2013г.

Личное сообщение

"Душа и тело есть и у животных, и у людей... Душа человеческая... сходна с душой животных в низшей её части. У человека... есть ещё дух, данный Богом. Он проявляется в таких вещах как совесть, неудовлетворенность..."
По св.Феофану Затворнику

"...Ибо тварь с надеждой ожидает откровения сынов Божьих..."
Римлянам, глава 8

Кошиня .
#23 2 октября 2009
Ответить Цитировать

была 11 июня 2015г.

Личное сообщение

Мала Птаха

жалко что твоя тема вызвала у участников форума именно такую реакцию(((я даже не знала, что человечество настолько стало озлобленным, оно не прошло проверку на "медные трубы, хотя огонь и вода уже позади...

Вселенский разум не всегда справедлив к нам, однако у него отличное чувство юмора

Мала Птаха
#24 2 октября 2009
Ответить Цитировать

была 20 марта 2013г.

Личное сообщение

Это закономерно. Процес обездушевания зашел слишком далеко.

Кошиня .
#25 2 октября 2009
Ответить Цитировать

была 11 июня 2015г.

Личное сообщение

К сожалению с этим ничего не поделать...

Может термин конец света относится ни к каким нибудь климатическим условиям, а к потери людьми человеческого облика, т.е. души...а соответственно наступление тьмы

Вселенский разум не всегда справедлив к нам, однако у него отличное чувство юмора

дийкcтpa
#26 2 октября 2009
Ответить Цитировать

Личное сообщение

Цитата:
человечество настолько стало озлобленным

Цитата:
Процес обездушевания зашел слишком далеко

Цитата:
потери людьми человеческого облика

Ну давайте все-таки полегче в выражениях! Если я за то, чтобы лающие чудовища не делали детей заиками - это что, я человеческий облик потерял? Если я за то, чтобы ребенок, играя в песочнице, никакую заразу не подхватил - это у меня процесс обездушливания? Учительница на работу идет, на нее стая бродячих тварей набросилась, одежду ей порвала, я за то, чтобы такого не случалось - это я настолько озлобленный?

Кошиня .
#27 2 октября 2009
Ответить Цитировать

была 11 июня 2015г.

Личное сообщение

дийкcтpa

может лучше не убивать, а стерилизовать?

дийкcтpa
#28 2 октября 2009
Ответить Цитировать

Личное сообщение

Я же писал уже, что для того, чтобы стерилизация дала результат, нужно стерилизовать разом 85-90 процентов популяции. изыскать средства и нужное количество людей на такую облаву просто нереально.

Потом, тоже уже писал. Хорошо, половых гормонов собаку лишат. Но зубы-то останутся! И чувство голода тоже!

Екатерина.
#29 2 октября 2009
Ответить Цитировать

была 06 января

Личное сообщение

Кто там за собак ратует?

Вчера, сидя в гостях у подруги, услышала за окном истошный женский визг и крики о помощи, выбежали всем домом-несколько собак окружили женщину-соседку и сильно покусали. Мужчины схватили палки и начали лупить по зубасным мордам, я занялась рваными ранами, подруга вызвала скорую и милицию.

"Несчастные животные" защищали мусорный бак! Женщина в травме, накладывают швы, разорвана рука, нога, большая кровопотеря (повреждены артерии) и предстоит цикл уколов.

Собак отловили и уничтожили.

Бездушием я это не считаю.

Кстати, в том районе, где я живу (это островная территория), проблема собак не стоит-все бездомные просто уничтожаются, как и отпущенные с поводка хозяевами-бежит бесхозная псина, гавкнула на ребенка-вопросов нет. Отловят и утопят в болоте. Потому, что, простите, спокойствие и здоровье дороже.

Женщина-это ангел. Но если ей обломать крылья, она пересаживается на метлу.

EVG _
#30 2 октября 2009
Ответить Цитировать

на сайте

Личное сообщение

Цитата:
Это закономерно

Вот смех прямо разбирает. По какому закону закономерно? Словоблудие.

Вроде бы человек за доброту, за душевность в отношениях к бедным-несчастным животным...

А на самом деле человек за доброту к выверту из естественного. Лукавство сплошное.

Нельзя быть первым за счет второго. Ты либо первый — либо никто.(с)

Мала Птаха
#31 2 октября 2009
Ответить Цитировать

была 20 марта 2013г.

Личное сообщение

Всё взаимосвязоно, зло порождает зло. Человек пострадавший не склонен искать причин, он требует возмездия. И, к сожалению, не от винивника, а от "орудия". В результате общество делится на две воюющие стороны, и им недосуг искоренять причину трагедий. И, очевидно, кому-то это выгодно. "Если звезды зажигают - значит это кому-нибудь ружно" В.Маяковский

EVG _
#32 2 октября 2009
Ответить Цитировать

на сайте

Личное сообщение

Мала Птаха

Не хочу спорить, вижу в ваших словах желание нести миру добро.

Есть попытка подумать, но слабовато както.

Не вижу ясности в мыслях, автора, нет последовательности, загадки какието, орудия.....теряетесь вы, соглашаетесь, что многие плохие ( а вы то - хороший выходит, так вам нравится думать).

Екатерина.
#33 2 октября 2009
Ответить Цитировать

была 06 января

Личное сообщение

EVG _

Нас не поймут-не тратьте зря слова. Я встречала людей, которые говорят:"Да мне собака (кошка) дороже иного человека!". Для них, действительно, люди меньше значат, чем животные, они могут избить ребенка, дернувшего их шпица за хвост.

Малая птаха, скорее всего, относиться к таким. Спокойно пройдет мимо бомжа, но накормит бездомного пса. Хотя сравните-человек, опустившийся, грязный, но разумный, чей-то сын, отец, брат... И собака, животное!

Все эти извращения сознания-от излишней "цивилизованности". Поезжайте в деревню-там вам объяснят, как надо к животным относиться.

Народ там более здравомыслящий, лишними сведениями не загруженный. Если пес или кот начал давить куриц, поросят-его в мешок и в болото. Поскольку курица и поросенок-это пища для всей семьи, а собака эту пищу охранять должна, а не уничтожать. Выбирают лучшего котенка, а остальных-топят, потому, что иначе останется сад без птиц, подворье без цыплят.

Если сезон пахоты-все дружно запрягают лошадок и пашут огород, не беспокоясь о морали, душе, тяжело ли лошадке и нравиться ли ей кнут. Потому, что целый год семья и лошадка будут кушать то, что отработают. Никто не забьет лошадку до смерти-потому, что дорогое имущество, но и не ударь кнутом-она сама пахать будет? Сомнительно...

Если хозяин выкормил поросенка, он его, простите, съест, не беспокоясь о том, нравиться ли это поросенку и его маме-свиноматке.

Так что давайте быть разумными.

дийкcтpa
#34 2 октября 2009
Ответить Цитировать

Личное сообщение

Цитата:
Человек пострадавший не склонен искать причин, он требует возмездия. И, к сожалению, не от винивника, а от "орудия"

Одно из самых ярких впечатлений моего детства. Я лежу на спине, в пятнадцати сантиметрах от моего лица - оскаленная пасть, клычищи с мой палец длиной, слюнища, брызжущая мне прямо в глаза, оглушительный лай...

Я не знаю, кто довел собаку до жизни такой, и какое у нее было детство. Я не против, чтобы и он наказание понес. Но набросился на меня все же не он, а именно собака.

дийкcтpa
#35 2 октября 2009
Ответить Цитировать

Личное сообщение

Я уже затрагивал эту тему, повторюсь. Для домашнего содержания существуют болонки, мопсы, шпицы, пекинесы. Остальные - для охоты, охраны, задержания преступников - короче, агрессия в них заложена изначально. Бродячие собаки - это дикие животные. А диким животным в городе не место.

EVG _
#36 2 октября 2009
Ответить Цитировать

на сайте

Личное сообщение

Екатерина.

Ой как мне нравиться твой пост, прямо вот все, что в мыслях вертится у меня выразила легко!

От работы на земле и идет смысл жизни, покой идет через пот и слезы настоящие и волнения настоящие! И жизнь настоящая.

Взойдет -невзойдет, уберем сено сухое или подмочит и чернью придется корову кормить зимой ( и молока уж не то будет и мясо)

И как растет и размножается скотина...

А в городе у человека мысли навыверт, собачатники типо хромо - типичный пример.

Екатерина.
#37 2 октября 2009
Ответить Цитировать

была 06 января

Личное сообщение

дийкcтpa

Не понимаю, мы уже в пятой теме обсуждаем этот предмет, приводим аргументы, ломаем копья... От наших слов вообще что-то изменится? Мне кажется-мы зря тратим время.

Малая птаха может сколь угодно ее душе кормить собак, поселить у себя дома целую стаю, создать приют на СОБСТВЕННЫЕ средства.

Я же оставлю за собой право при угрозе моему здоровью и моим близким со стороны собак, позвать на помощь соседских мужчин, милицию и потребовать уничтожить эту угрозу.

Екатерина.
#38 2 октября 2009
Ответить Цитировать

была 06 января

Личное сообщение

Да еще, к слову... Когда была в деревне, в том числе рассказала про бездомных кусачих собак, так вот, никто не понял всю глубину проблемы! Первый вопрос был:"У вас чего, мужиков нет, собак переловить, что они детей кусают?! Наших повезите! За "пятисотку" они вам всех собак переловят, передавят и шкуры на забор повесят! Они ж без работы-какой год без денег сидят!"

Так что проблема не стоит выеденного яйца. Назначьте награду-вам безработные мужики всех собак переловят задешево. Только утилизируйте потом шкуры.

У нас так с волками разбирались одно время-назначили награду, охотники потянулись в леса. Переловили всех до приемлемой численности. И охотникам-удовольствие, и людям-польза.

дийкcтpa
#39 2 октября 2009
Ответить Цитировать

Личное сообщение

Цитата:
От наших слов вообще что-то изменится?

Дело в том, что у нас эта проблема встала сейчас очень остро. Стараниями зоозащитников отлов бродячих собак прекращен, они теперь по главным улицам носятся. А насчет
Цитата:
Назначьте награду-вам безработные мужики всех собак переловят задешево
по весне у нас люди уже пытались самостоятельно с ними бороться - крысиным ядом травить. Но дело заглохло.

дийкcтpa
#40 2 октября 2009
Ответить Цитировать

Личное сообщение

Мала Птаха

А к вам просьба - не выставляйте одну тему сразу в нескольких сообществах. Путает.

Страницы: первая << 1 2 3 >>  последняя