Андрей
#1 5 мая 2012
Ответить Цитировать

был 05 декабря 2013г.

Личное сообщение

Здравствуйте!

У меня следующая ситуация.

Продаю автомобиль сейчас (сегодня 5 мая 2012), ВАЗ б/у. Причем, покупатель пока не определился.

В талоне техосмотра стоит отметка о следующем прохождении - июнь 2011.

По новым правилам, как я понимаю, прохождение ТО переносится на этот 2012 год. Последний день действия полиса ОСАГО - 17 мая 2012.

Слышал, что ТО действует в данной ситуации до окончания срока действия полиса ОСАГО. Так ли это?

К тому же есть такие моменты:

Машина зарегистрирована на жену. У нее во время владения авто изменилась прописка (переехали). В птс нету больше места, а изменения мы в ПТС не вносили, т.е и в свидетельстве о регистрации ТС данные старые.

Как в данном случае лучше поступить, чтобы не возникло особой волокиты при оформлении договора купли-продажи?

Заранее благодарю за ответ!

Я сама неместная
#2 9 мая 2012
Ответить Цитировать

была 01 ноября 2014г.

Личное сообщение

ваш ТО действителен до 17 мая - в этом смысле все впродяке

а вот с другим пунктом так: при смене прописки нужно вписывать данные в ПТС ( нет места - выдадут) и соответственно сменить свидетельство о регистрации.

SRTm
#3 11 мая 2012
Ответить Цитировать

был 19 марта 2013г.

Личное сообщение

А что продать по таким документам нельзя? не пофиг ли что прописка сменилась, зачем переоформлять ПТС и свидетельство?

Андрей
#4 11 мая 2012
Ответить Цитировать

был 05 декабря 2013г.

Личное сообщение

Да все уже... продал... Пусть дешевле, чем планировал, но зато совесть моя чиста, все про это авто, что я знал, я рассказал и в общем зя ту цену, которую оно реально стоит, за ту и отдал.

Я сама неместная
#5 12 мая 2012
Ответить Цитировать

была 01 ноября 2014г.

Личное сообщение

ну и Слава Богу как говорится? что теперь брать планируете?

#6 14 мая 2012
Ответить Цитировать

была 18 января 2016г.

Личное сообщение

Андрей пишет:
Да все уже... продал... Пусть дешевле, чем планировал, но зато совесть моя чиста, все про это авто, что я знал, я рассказал и в общем зя ту цену, которую оно реально стоит, за ту и отдал.

поздравляю)