Открыть
Городские новости и погода в приложении 59.ru
Страницы: 1 2 >>  последняя
Натулька
#1 18 марта 2008
Цитировать Редактировать Удалить
Девчонки, в каком роддоме лучше рожать? Поделитесь своим опытом кто где рожал? Очень нужно!

Юлза
#2 25 марта 2008
Рожала на Гайве (МСЧ№ 7)

Очень понравилось, при том что ни копейки не заплатила...

Все-таки родовой сертификат - это хорошо!

Родила сама, безо всякого врачебного вмешательства, разрывов и прочих проблем. Отношение персонала замечательное (хотя присутствуют у них какие-то внутренние конфликты, но на пациентах это никак не отражается).

Отдельная родовая палата, можно взять с собой мужа или маму.

Очень понравилась детская медсестра, все понятно объясняла и рассказывала, зовут Людмила, фамилию не помню..

Единственный минус - душевая кабина. На нашем этаже не работала, приходилась подниматься к беременным, и ремонт ей не помешал бы.

Кормят вкусно (по больничным меркам), сахар и соль ложат нормально, суп на бульоне, а в плове было мясо

А вот что советовать не буду - так это 9ку в балатово. Лично от моих знакомых, рожавших там, один негатив, одно что один из лучших роддомов... Подруге так вообще не сделалаи послеродовое узи, а у нее в матке после родов осталась часть плаценты, потом делали операцию....

Люба
#3 27 марта 2008
Рожала первого и второго ребёнка в роддоме 9 медсанчасти (второго в августе 2007 года. Родила быстро, роды приняли хорошо, индивидуальная чистая отремонтированная родовая, рожала с мужем. Приветливая и доброжелательная молодая акушерка Лена,роды контролировала врач, но в основном всё делала Лена. Она позаботилась о дальнёйшем размещении в боксе (я+ребёнок). Один вход, внутри три бокса, в каждом мать + ребёнок. На этаже душ, туалет, всё недавно отремонтировано. Но это 2 й этаж, на 1 ом на август 2007 не ремонта не было. Кормили хорошо. Как приняли роды и разместили , осталась доволна, а вот последующего внимания к матери и ребёнку особенно нет. Не понравилось, что все родственники и знакомые проходят навещать. После выписки через неделю попали в 3-ю больницу в отделение для новорожденных с проявлением коньюктивита как показателя ОРВИ.

Весна
#4 1 апреля 2008
Я думаю вопрос где рожать очень индивидуален и вы все равно не получите объективного мнения. Лучше определитесь как рожать ... с мужем и (или) с близким человеком, настройтесь морально, поговорите с ребеночком (зачем и как нужно разговаривать с ребенком хорошо написано в самой первой книге эстонской целительницы - врача с большой практикой Лууле Виилма). Повторю, главное настрой.

Важен еще персонал, который обслуживает в больнице при родах, но тут тоже не угадаете. Я пролежала со схватками около 10 часов, а ко времени родов персонал сменился. Да и если честно, было уже все равно

Послеродовое внимание везде не достаточное, на мой взгляд. И инфекция нигде не исключена. Так что более или менее хорошее обслуживание можно получить при родах за отдельную плату, и в платной палате.

Я когда лежала со схватками и рожала - делала все так как написано у Виилмы, у меня ни одного разрыва, ни одной растяжки, роды прошли замечательно.

P\S В 9 ку тоже не советую, я хоть там и не рожала, но инстинктивно отказалась туда ехать, хотя должна была по месту жительства. Знакомые мне 9 ку тоже не советовали. Рожала на Плеханова в пятерке. Всем довольна.

AIBOLIT
#5 2 апреля 2008
Ответить Цитировать

был 19 марта 2013г.

Личное сообщение

Давайте "рейтинг пермских роддомов" сделаем. На самом же деле интересно, где лучше рожать. В платных палатах кто-нибдь рожал? поделитесь

Катрин
#6 4 апреля 2008
Если говорить правду, то во всех родильных домах свои подводные камни, и в семерке и в девятке. Знаете, про любую больницу можно сказать что она хуже всех, это еще и от самих мам зависит будут ли у ее ребенка осложнения или нет.Если мамашка после родов сосредоточена только на своей персоне, то что говорить про инфекции, не надо созывать к себе родственников и знакомых. Они же и грязь в палаты тащат, что недельку без них нельзя прожить??? Сама рожала в девятке и снова туда пойду за вторым. Персонал -прелесть, добрый, отзывчивый. Все было хорошо.

Настена
#7 5 апреля 2008
У меня двое детей.Первого рожала 5 лет назад в 21 роддоме(в Закамске).Все нормально,все хорошо.Второго рожала 3 месяца назад,в этом же роддоме,стало еще лучше.Сделали ремонт,персонал вообще отличный.Ну вообщем советую рожать в 21 роддоме!

гостья Лиуся
#8 1 мая 2008
Да,тема живая.Я вот тоже мучаюсь вопросом куда лучше идти рожать? После опыта первых родов, хочется чтобы все прошло не так травматично. Может кто-то подскажет где лучше кесарево делют?

Ольга Владимировна Петухова
#9 15 сентября 2008
Ответить Цитировать

была 19 марта 2013г.

Личное сообщение

прошла УЗИ в Евромеде, у них какой-то новый аппарат,3-хмерный, даже кино на диск записали и фото сделали:good:всем советую.А вот где рожать до сих пор не определилась,здесь мне нужен совет.

Татьяна Васильевна Акимова-Носач
#10 16 сентября 2008
Ответить Цитировать

была 28 декабря 2017г.

Личное сообщение

Рожать лучше всего в областной! Там очень хорошие врачи мужчины помогут даже объяснят, как надо готовить грудь для кормления..и все специальсты высокого уровня

lilu фагимовна тимганова
#11 6 октября 2008
Ответить Цитировать

была 19 марта 2013г.

Личное сообщение

в аисте - врачи пьяные.в 9ке у сестры на 3 ий день ребенка угробили.в 7 ке подругу таааким матом врач какой то покрыл... только про 21 ую и про облостной нормуль все слышала.

Иван Меньшиков
#12 28 декабря 2008
Ответить Цитировать

был 19 марта 2013г.

Личное сообщение

Аист отличный роддом, никаких совершенно претензий. Жена рожала в июне(день города), никаких пьяных врачей там нет. А как роды пройдут зависит от самой женщины, от её настроя, если боишься, так ничего не выйдет... По своему опяту знаю, когда первая жена рожала во всем только негатив искала, тут врач не так посмотрел, тут пятнышко на простыни, кормят плохо, обои с прошлого года и т.д. вот рожала 26 часов, потом на персонал жаловалась только(я всё это время рядом был). А вторая жена рожала на Большевистской в аисте, сначала гинеколог в консультации нас пригласила на лекцию, всё показала, рассказала, как себя вести надо, а потом уже в роддом положили, жена там 3 дня до родов лежала, во всем только положительные эмоции видела(какая разница какого цвета стены?вы тут жить собрались?) В общем в назначенный час подняли в роддом и родила за 3 часа нашу дочку, и никто не орал на неё, всё было профессионально и позитивно. Так что если слушаете и верите всяким сплетням и т.д. может вообще не рожать тогда? Настрой женщины это 80% успеха. Этол я вам как мужчина, дважды отец говорю

Надежда Скосарева
#13 8 января 2009
Ответить Цитировать

была 19 марта 2013г.

Личное сообщение

Я рожала в 21-ой и всем ее советую! Все понравилось, особенно педиатры- все расскажет, покажут, объяснят. А в областной у меня рожала подруга. Мне не понравилось, что ребенок лежал не с ней. Приносили на кормление по расписанию, видимо уже сытого, потому что не ел, а спал. В результате после выписки у нее еще не было молока и лактацию пришлось налаживать уже дома. Но мою подругу это не смущало, ей в областной понравилось. А я в 21-ой лежала вместе с дочкой, молоко пришло уже на 2-е сутки и к выписке проблем не было с кормлением.

Лариса Александровна Корепанова
#14 29 января 2009
Ответить Цитировать

была 19 марта 2013г.

Личное сообщение

УЖАСНО!!!!!!!!!!!!!! Если бы в таких условиях мне пришлось рожать первого ребенка, ни за что не решилась бы ни на второго, ни, тем более, на третьего. Я не знаю, кто считает 21 лучшим???????? Гордятся тем, что в 21 веке женщины рожают как в каменном. Все родовспоможение - открывать пальцами шейку.... Была слабая родовая деятельность, просила прокесарить или простимулировать, но........ тупо раздирали пальцами.... Такого ужаса не переживала никогда. Первых двух детей рожала в МСЧ 9. Очень жалею, что не поехала туда. Единственное светлое воспоминание - доктора-неонатологи. Огромное им спасибо за мою девочку. Очень внимательнын, все помогут, все подскажут. И ещё две капли дегтя... Палату убирают раз в день, и моют только середину. Пыль за 4 дня не вытерли ни разу. Постельное белье не поменяли ни разу. Младший персонал - халды и хабалки. Заходят в палату, где спят три новорожденных и с порога начинают орать: обедать!!!! или почему пеленки одни не закончились, а вы уже следующие открыли!!!..... И ещё, невозможно застать на посту ни акушерку, ни сестру детского отделения. В общем, один сплошной НЕГАТИВ!!!!!! ГБ 21 - не советую даже врагам!!!! А по поводу врач покрыл матом..... Мне акушерка после 15 часовых родов сказала: А ты на что надеялась, когда в таком возрасте рожать собралась? (мне 37 лет, роды - третьи). Девочке в соседней родовой анастезиолог высказала: ты себя в зеркало видела, ты почему такая толстая? Как можно было себя так распустить?. Нормально? А у неё разница между детьми 11 месяцев и, просто, произошел гармональный сбой. В общем ГБ 21 - полный отстой!!!!!!!!!!

Князева Светлана Сергеевна
#15 30 января 2009
Ответить Цитировать
Я рожала 2 месяца назад в 9 МЧС, сама пришла в больниццу заранее что бы приняли, потому что сейчас туда не попасть-мест нет, везут и принимают самых сложных. Роды были сложные, делали стимуляцию. Но я считаю только благодаря врачам родила легко за 5 часов, без всяких последствий. Я даже не представляла себе что врачи так хорошо могут относиться к пациентам: за все время родов не разу даже голос не подняли, как для тупой все по 10 раз объясняли, сначала говорили что будут делать а потом только делали, поддерживали морально. Вообщем отношением врачей я очень осталась довольна. А на сколько я понимаю едем мы в роддом рожать, а не на стены смотреть. К тому же только в 9-ке самая современная детская реанимация и не зря суда всех самых сложных везут, так что с нормальными родами здесь тем более стравяться. Всем советую.

descende descende
#16 29 марта 2009
Ответить Цитировать

была 19 марта 2013г.

Личное сообщение

ПККБ однозначно, и принимают самых сложных пока только там, потому как это пока единственный стационар с 4 степенью риска, он же закрытого типа.

1111185142
#17 30 марта 2009
Ответить Цитировать

был 21 ноября 2014г.

Личное сообщение

В Аисте очень хороший род.дом, я там рожала 4 года назад на платной основе и от меня не на минуту не отходили. Все прошло замечательно. Лучше отдать какие-то 5-7 тыс. один раз, чтобы потом ни о чем не жалеть. СОВЕТУЮ!

Oksik
#18 14 апреля 2009
Ответить Цитировать

была 19 марта 2013г.

Личное сообщение

Дорогие девочки,мамочки! Нам сейчас 32 недельки, но подумывать о роддоме уже стоит...И вот задавшись этой целью, я начала искать отзывы о роддоме №5,9. О "девятке" написано достаточно много и позитиваи негатива,это уже кому как тяжело пришлось. Очень бы хотелось узнать побольше о "пятерке". Слышала о том, что он был закрыт на карантин,но таких сведений нигде не опубликованно...Кто вкурсе,подскажите пожалуйста!!!!

Плазма
#19 2 декабря 2014
Ответить Цитировать

была 18 июля 2016г.

Личное сообщение

Я выбирала роддом, который ближе к дому, чтобы родные могли меня навещать.

Лариса Луханова
#20 1 июня 2015
Ответить Цитировать

была 28 октября 2016г.

Личное сообщение

роддом лучше всего выбирать надёжный по отзывам. наверняка найдутся желающие поделиться своим опытом)

Страницы: 1 2 >>  последняя