Бизнес Настоящее чешское пиво будут варить в Перми

Настоящее чешское пиво будут варить в Перми

Настоящее чешское пиво можно будет попробовать, не выезжая за пределы родного города. В Перми открылся Чешский пивоваренный завод, продукция которого в ближайшие дни появится в ресторанах города...

Настоящее чешское пиво можно будет попробовать, не выезжая за пределы родного города. В Перми открылся Чешский пивоваренный завод, продукция которого в ближайшие дни появится в ресторанах города.

Настоящие ценители пенного напитка знают, что лучшее пиво варят в Чехии. Эта страна стала родиной любимого всеми напитка, и профессия пивовар является там особо почитаемой. Гражданин Чехии и потомственный пивовар Павел Хапл приехал в Пермь, чтобы подарить жителям города одно из любимых чешских удовольствий – живое ароматное пиво.

Торжественное открытие завода Český pivovar, которое состоялось 28 октября, совпало с национальным чешским праздником – Днем независимости.

Во время церемонии открытия гостям рассказали, что все оборудование для предприятия было привезено из Чехии. Сырье для изготовления пива также будет импортироваться из Чехии: пльзеньский солод, хмель сортов жатецкий премиан и жатецкий червеняк и самые качественные дрожжи. Единственное, что будет пермским, – это вода. Для достижения мягкого вкуса и неповторимого аромата настоящего чешского пива на заводе Český pivovar применяется специальная система управления водой. В распоряжении пивоваров собственная артезианская скважина глубиной более 140 метров. Для смягчения вкуса и исключения элементов железа вода фильтруется механическими фильтрами высокой степени очистки без использования химических очистителей.

На заводе планируется варить три сорта пива: фирменное легкое пиво Cesky pivovar, традиционное чешское пиво Krumlov и изысканное пиво долгого брожения Bohemian premian. Пивовары утверждают, что при варке пива не используются ферментация, пастеризация, катализаторы и все, что может повредить качеству и вкусу традиционного чешского пива. Производственные мощности позволяют заводу производить 6 тонн пенного напитка в сутки, к сезону планируется увеличить эту цифру до 12 тонн.

При изготовлении пива используется технология двойной отсадки, это означает, что варка пива происходит в несколько этапов, в процессе которых напиток обогащается всеми возможными полезными веществами и натуральными микроэлементами. Срок брожения пива достигает 45 дней при температуре +4 градуса Цельсия. Процессы при такой низкой температуре проходят медленнее, но именно в таких условиях рождается истинный вкус настоящего чешского пива.

Председатель совета директоров ГК «Добрыня» Константин Окунев напоминает, что в пивной индустрии существует такой закон: чтобы приготовить качественное пиво, нужны четыре вещи: солод, хмель, вода и совесть пивовара. «Совесть пивовара в нашем случае будет контролироваться автоматически», – добавляет г-н Окунев. По его словам, все процессы, происходящие на предприятии, будут регулироваться автоматикой, а главный пивовар компании Павел Хапл будет отслеживать происходящее через Интернет в режиме онлайн.

С открытием Чешского пивоваренного завода его владельцев поздравил заместитель главы администрации Перми Виктор Агеев. Он отметил преимущества открытия нового производства для экономики региона. «Кроме того, как житель Перми я испытываю теплые чувства к чешскому пенному напитку и рад, что настоящее живое пиво будет производиться у нас», – поделился Виктор Агеев.

По словам руководства пивоварни, главный акцент в производстве будет сделан на качество продукции. Константин Окунев отметил, что через постоянное повышение качества пива и снижение содержания алкоголя в напитке пермякам будет прививаться культура пития. «Всему нужна мера, – добавил г-н Окунев, – и употреблять алкоголь нужно тогда, когда это уместно».

Попробовать настоящее чешское пиво, сваренное в Перми, можно будет в ближайшее время в большинстве ресторанов, крупных магазинах и в первую очередь в сети «Добрыня». По словам директора по продажам ГК «Добрыня» Игоря Махнева, пиво Чешского пивоваренного завода будет присутствовать в 70% торговых точек в городе. «Каналов сбыта будет несколько, – отмечает г-н Махнев, – в магазинах будут стоять «разливайки», наша продукция будет предлагаться в точках общественного питания и в статусных заведениях». По его словам, в следующем году планируется открыть первый фирменный бар Чешского пивоваренного завода.

Чрезмерное употребление пива вредит вашему здоровью

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем