Бизнес «Пермский пороховой завод» отмечает свой 77-й день рождения

«Пермский пороховой завод» отмечает свой 77-й день рождения

В этом году свой день рождения завод встретит без фейерверка, но с выплаченной зарплатой и значительно погашенными долгами. Своё 77-летие предприятие встречает без Дворца культуры и доброй части социалки, зато с огромными планами на будущее. Сейчас в Моск

В этом году свой день рождения завод встретит без фейерверка, но с выплаченной зарплатой и значительно погашенными долгами. Своё 77-летие предприятие встречает без Дворца культуры и доброй части социалки, зато с огромными планами на будущее.

Сейчас в Москве утверждается программа развития ОПК на период до 2020 года, в которой представлены планы модернизации и реконструкции ФКП «Пермский пороховой завод», инициированные генеральным директором предприятия Марком Гершевичем.

«Мы живём в преддверии хорошего будущего, – говорит Марк Гершевич. – Наконец-то есть надежды на то, что предприятие получит значительные средства на обновление основных фондов. Масштабной реконструкции завод не видел 30-40 лет. Это при том, что «Пермский пороховой завод» – флагман российской пороховой промышленности, главный завод в отрасли. Нет таких современных российских оборонных разработок в ракетостроении, в которых бы не использовались изделия ППЗ. У нас есть технологии, позволяющие выпускать продукцию, которую другие не смогут освоить даже ценой героических усилий. Такова квалификация работающих у нас специалистов. Таков уровень наших разработок».

Именно с работой на «оборонку» связывает «Пермский пороховой завод» своё будущее. Модернизация производства, которую здесь предполагается начать, необходима не только для завода но и для страны. Возможно, настаёт новая страница в истории Пермского порохового завода.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем