Образование «Это постановка»: министр образования Прикамья не поверила школьникам, которые лезли на вышку, чтобы отправить домашнее задание

«Это постановка»: министр образования Прикамья не поверила школьникам, которые лезли на вышку, чтобы отправить домашнее задание

Ранее жители Новопетровки рассказывали журналистам, что в деревне проблемы с интернетом

Раиса Кассина 

Министр образования Пермского края Раиса Кассина назвала постановкой фотографии из деревни Новопетровки Октябрьского района. Там школьники залезали на вышку, чтобы отправить домашнее задание. Это приходилось делать из-за проблем с интернетом, объяснили жители.

Об этом недавно рассказал телеканал «Звезда». Как сообщали им жители, принять задание ребята могут, а вот отправить выполненное получается, только если забраться на вышку связи.

— Никто не бегал на вышку, это совершенно постановочные фото, — сказала министр образования Раиса Кассина в прямом эфире «Комсомольской правды». — Жителей можно понять, конечно. Жителям просто нужен хороший интернет. Это желание улучшить свою ситуацию с интернетом таким образом. Хочу отметить, что на прием интернет работал хорошо, на отдачу — плохо.

По словам министра, в Прикамье 93% школьников имели выход в интернет. Оставшиеся 7% школьников проживают в 2,5 тысячи населенных пунктов. Для них предусмотрели иной способ доставки домашних заданий.

Сегодня федеральный Минобр принял решение, что школьники 9-х классов не будут сдавать экзамены. А выпускники 11-х классов будут сдавать ЕГЭ, только если они собираются поступать в вуз.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем