Город «Амкар» обыграл «Уфу» 1:0

«Амкар» обыграл «Уфу» 1:0

Пермские футболисты на своем поле одержали победу над соперниками из Уфы. Разрыв в счете оказался минимальным – 1:0. Но и таким образом «амкаровцы» продлили свою прописку в Премьер-лиге.

С трибун вместе с болельщиками за игрой наблюдал уже бывший полузащитник «Амкара» Георги Пеев. Матч начался с минуты молчания в память об администраторе «Амкара» Виталии Толове, который скончался накануне.

Игра 29-го тура чемпионата России для команд была значимая, а для болельщиков оказалась не такой зрелищной, как хотелось бы. Команды больше осторожничали, чтобы не пропустить мяч, чем играли в нападении. В итоге первый и единственный гол был забит в конце игры со штрафного. За семь минут до конца хозяева поля получили право на штрафной, и амкаровский защитник Георгий Джикия отправил мяч в дальний угол ворот «Уфы». Справедливости ради отметим, что мяч во время полета чиркнул по спине игрока гостей. Можно сказать, что настоящий футбол начался именно после этого гола. Футболисты «Уфы» попытались отыграться, но безуспешно.

«С самого начала никто не хотел рисковать, и была вязкая незрелищная игра, многое не получалось, – прокомментировал итог матча тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев. – А когда забили гол, то обе команды раскрылись, и тогда начали появляться более интересные ходы, стало больше пространства».

Самые яркие моменты матча смотрите в сюжете.