Город Пермяки победили на ралли «Барда-2017»

Пермяки победили на ралли «Барда-2017»

Экипаж Григория Трегубова и Елены Василенко победил во втором этапе Кубка России ралли «Барда-2017».

Второй этап Кубка России по ралли и Первый этап чемпионата Пермского края по ралли 2017 года проходил с 6 по 8 января в окрестностях села Барда. По традиции, соревнования собрали представительный состав участников из разных регионов – ралли посетили экипажи из Перми, Екатеринбурга, Ижевска, Москвы, Сочи, Челябинска и других городов. Отличительной особенностью ралли «Барда» в этом году стало использование обычных сельских дорог в гонке.

– С каждым годом все интереснее и лучше становится организация соревнований. В этом году ралли прошло на высоком уровне. По сравнению с прошлым годом у нас были изменения: убрали участки, которые были нарезаны в полях, и перевели трассу на дороги общего пользования для того, чтобы трасса была ровная и широкая, – рассказал 59.ru президент Федерации автомобильного спорта Пермского края Андрей Романченко.

В абсолютном зачете Кубка России первое место занял именитый пермский экипаж Григория Трегубова и Елены Василенко на автомобиле Subaru Impreza – неоднократные победители различных соревнований. В зачете 2000H второе место занял пермский экипаж Данила Якушева и Андрея Фадеева на автомобиле Renault Clio. Кроме того, хороший результат показал пермский экипаж Евгения Бражкина и Алексея Шушканова в зачете 1600Н.

Гости соревнований смогли наблюдать за ходом ралли с максимально близкого расстояния. Все зрители смогли свободно пообщаться с пилотами, а также отведать блюда национальной кухни.

Следующий этап чемпионата Пермского края по ралли 2017 года пройдет в феврале в Очерском районе. Также пермяков ждут увлекательные кольцевые гонки Трек-400, которые пройдут на стадионе «Юность» 22 января.