Город Движение автобусов можно увидеть в режиме онлайн

Движение автобусов можно увидеть в режиме онлайн

Пермские городские автобусы переходят на новый вариант расписания движения. Об этом сообщили в МУ «Городское Управление Транспорта».

По данным ведомства, изменится расписание движения автобуса №№7,18, 26, 27, 28, 38.

Новое расписание будет объявлено 1 октября.

Кроме того, как сообщает МУ «Городское Управление Транспорта» на днях в тестовом режиме запущен новый информационный ресурс «Общественный транспорт города Перми». «Новый ресурс позволяет не только узнать расписание движения общественного транспорта мимо интересующей остановки, изучить схему движения каждого маршрута и получить информацию о маршрутах общественного транспорта, относящихся к выбранной остановке, – отмечают в управлении, – но и увидеть в режиме реального времени движение транспортных средств по маршруту. Такое отображение ведется с частотой раз в минуту и доступно для отображения не более трех маршрутов одновременно».

В ведомстве добавили: это расписание подразумевает под собой «идеальное» расписание транспорта.

Между тем в условиях большого города с учетом пробок, ДТП, погодных условий реальное время прибытия транспорта на остановочный пункт может отличаться от «эталонного». В связи с этим разработана функция показа ожидаемого времени прибытия. Оно рассчитывается на основе данных, полученных с помощью системы спутниковой навигации и учитывает географическое положение и скорость транспортного средства именно в момент запроса.

Создатели ресурса просят пермяков направлять свои отзывы, предложения, пожелания по его модернизации, сообщения о выявленных недостатках и неисправностях по электронному адресу pvis@gptperm.ru (в заголовке письма указывайте «ресурс транспорт»).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем