Город Маршрут по местам «Доктора Живаго» откроется в Перми

Маршрут по местам «Доктора Живаго» откроется в Перми

В Перми откроется новый экскурсионный маршрут по местам, описанным в романе Пастернака «Доктор Живаго», сообщили в городском департаменте культуры и молодежной политики.

Презентация нового экскурсионного маршрута «Юрятин – город судьбы» намечена на ближайший четверг, 1 ноября (в 16:00 в Центральной городской библиотеке имени Пушкина (Дом Смышляева).

Новый маршрут предполагает посещение мест в Перми, описанных в знаменитом романе Бориса Пастернака «Доктор Живаго». Прообраз нашего города – вымышленный Юрятин – имеет вполне узнаваемые черты города: исторические места, ландшафт, реки, улицы и дома.

Часть экскурсионной программы пройдет в библиотеке, где участники увидят обновленное пространство Юрятинской читальни, в интерактивном режиме познакомятся с предысторией пермских страниц романа «Доктор Живаго», а затем отправятся на прогулку по литературному Юрятину.

По мнению организаторов, создание нового литературного экскурсионного маршрута в Перми утвердит в сознании пермяков бренд города Юрятин и Юрятинской читальни, а также сделает пространство города богаче и интересней.

Участие для всех желающих бесплатно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем