Город Мэр Перми показал проект эспланады возле памятника Героям фронта и тыла

Мэр Перми показал проект эспланады возле памятника Героям фронта и тыла

В 66-м квартале обустроят клумбы, летнее кафе и большой экран

Так будет выглядеть часть эспланады к 300-летию города

Глава Перми Дмитрий Самойлов опубликовал пост в Instagram. Мэр показал, как будет выглядеть один из кварталов эспланады к 300-летию города. На скриншотах проекта видны новые элементы: газоны, клумбы, летнее кафе, большой экран и лавочки в квартале возле памятника Героям фронта и тыла.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

— К Дню города завершится благоустройство 68-го квартала эспланады (рядом со зданием Законодательного собрания), и пермяки увидят обновленную площадь с амфитеатром, фонтаном, подсветкой и пешеходными дорожками, — написал Дмитрий Самойлов. — Сегодня на совещании с коллегами из гордумы проектировщик представил дизайн-проект организации пространства 66-го квартала. Нам было важно сохранить специфику этого участка эспланады как места проведения государственных праздников, поэтому сохраняются Аллея Славы и место расположения флагштоков, но при этом применить современное планировочное решение.

Мэр также сообщил, что сейчас на эспланаде строятся амфитеатр, системы освещения и видеонаблюдения.

В ноябре 2018 года завершилось строительство фонтана на эспланаде. Его законсервировали на зиму. Запустят фонтан также в день города Перми — 12 июня 2019 года.

Ранее мы подробно разбирали проект реконструкции эспланады и изучали концепцию преображения улицы Ленина.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем