Город Директор гремячинского ДК похитила новогодние подарки для детей

Директор гремячинского ДК похитила новогодние подарки для детей

Дети, посетившие новогоднюю елку в дворце культуры Гремячинска, не дождались своих подарков. Деньги на их покупку похитила директор ДК.

В Гремячинске суд вынес приговор директору муниципального учреждения «Дворец Культуры» по статье «Присвоение, то есть хищение вверенного имущества, совершенное с использованием служебного положения». Женщина была оштрафована на 200 тысяч рублей.

Как оказалось, с ноября 2010-го по март 2011 года директор ДК присвоила себе 24,3 тысячи рублей. Деньги должны были пойти в качестве спонсорской помощи на покупку новогодних подарков и реализацию социальных программ дворца культуры. Отметим, что данные средства были перечислены коммерческими фирмами в качестве спонсорской помощи.

«Обвиняемая, используя свое служебное положение, составляла фиктивные сметы расходов на приобретение сувениров, – сообщают в пресс-службе краевой прокуратуры. – Фактически подарки не приобретались, были списаны виновной, как врученные в порядке поощрения участникам мероприятий – детским танцевальным коллективам из Чусового и Перми, а также участникам церковного хора Перми».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем