Город Спасти ребенка помогли школьники из Перми

Спасти ребенка помогли школьники из Перми

Ученики пермской школы №44 превратили старую бумагу в деньги для добрых дел. За три дня мальчишки и девчонки собрали 2,5 тонны макулатуры и выручили за это сумму, которая поможет в приобретении лекарств для юной пермячки Евы Николаевой.

В течение трех дней ребята принимали в школьном фойе старые газеты, тетради и ненужные бумаги. За каждые 2 килограмма давали символический приз – конфету, в их приобретении помогла школа. Несмотря на пессимистичные прогнозы, акция пользовалась успехом. Макулатуру приносили не только ученики, но и родители, и жители окрестных домов. Одни пожелали расстаться со старыми тетрадками, другие избавлялись от старых бумаг, отдавая макулатуру сотнями килограмм.

Таким образом, общий вес собранной бумаги приблизился к отметке в 2,5 тонны. Сдав ее на переработку, школьники выручили 7740 рублей. Еще 2370 рублей им удалось собрать в бокс для пожертвований.

«Основная цель, которую мы ставили перед собой, – показать, какими простыми могут быть добрые дела. Что может быть проще, чем отдать старую бумагу? А какая польза – и для ребенка, и для экологии. Судя по обсуждениям, наша идея зацепила ребят, их родителей и школу. Мы увидели огромное количество людей, готовых помогать», – рассказывает организатор акции, ученик 9 класса Дима Олейник.

Всю вырученную сумму, а это более 10 тыс. рублей, ребята перевели в «Дедморозим» для помощи Еве Николаевой. Напомним, юной пермячке нужны дорогостоящие препараты «Кэмпас» и «Солирис». После трансплантации почки они помогут донорскому органу прижиться и прослужить в два раза дольше обычного. Общая стоимость лекарств составляет 3,5 млн рублей.

Планировалось, что операция Евы пройдет на этой неделе. Девочка вместе с родителями уже улетела в Москву, но по итогам обследования выяснилось, что ее организм не готов к пересадке. Врачи дали Еве дополнительное время, чтобы пройти специальную вакцинацию и прийти в нормальное состояние. Все процедуры будут проходить в Москве под наблюдением специалистов Отделения Пересадки Почки РНЦХ им. Б.В. Петровского. По прогнозам медиков, операция состоится в начале апреля.

Теперь дополнительное время есть и у пермяков. Для покупки лекарств пока собрана только часть необходимой суммы – 918 889 рублей 57 копеек. Увеличить ее можно даже самым маленьким вкладом:

1. В любом банкомате/терминале Сбербанка и системе «Сбербанк ОнЛ@йн»:

  • выбрав в меню «Платежи наличными» или «Платежи нашего региона» – «Прочие» – «Благотворительные платежи» – «Фонд Дедморозим».

2. Отправив SMS на номер 7715 с текстом:

  • для абонентов Билайн, МегаФон, МТС (стоимость на выбор) с текстом: «Дедморозим» пробел «сумма пожертвования», например, «Дедморозим 300».

3. Купив браслет акции «Рука об руку» на кассах магазинов торговой сети «Виват». Стоимость одного браслета составляет 100 рублей, 75 из них перечисляются на помощь детям.

Подробности на сайте Dedmorozim.ru, задать вопросы можно по телефону горячей линии: 270-08-70.

Фото: Фото и видео фонда «Дедморозим», монтаж Андрея Белоусова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем