Город Пермский филиал «Волжской ТГК» поддержал «Час Земли»

Пермский филиал «Волжской ТГК» поддержал «Час Земли»

В минувшую субботу, 28 марта, в 20 часов 30 минут по местному времени была на один час отключена внешняя подсветка здания исполнительного аппарата Пермского филиала ОАО «Волжская ТГК». Кроме того, в здании было притушено внутреннее освещение.

При этом сохранилось энергоснабжение всех систем, необходимых для поддержания стабильной работы оборудования, диспетчеризации работы генерирующих мощностей компании в регионе и надежного и бесперебойного снабжения потребителей электроэнергией и теплом.

«Час Земли» – ежегодное международное событие, проводимое Всемирным фондом дикой природы (WWF). Акция проводится в последнюю субботу марта и призывает всех – частных лиц, организации, школы, муниципальные образования, коммерческие учреждения – выключить свет и другие не жизненно важные электроприборы на один час, чтобы стимулировать интерес к проблеме изменения климата.

Свои огни ежегодно гасят Сиднейская Опера, Башня в Токио, Великая Китайская стена, Олимпийский стадион в Пекине, Ворота Индии, Эйфелева Башня, Лувр, Пизанская башня, Московский Кремль, Собор Василия Блаженного и многие другие. Международная акция «Час земли» стартовала в Сиднее (Австралия) в 2007 году. Сегодня в ней участвуют около двух миллиардов человек, более чем из 150 стран и 7000 городов мира.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем