Город В Перми обманщик дольщиков осужден на девять лет колонии

В Перми обманщик дольщиков осужден на девять лет колонии

Директор строительной организации осужден за присвоение более 130 млн рублей, вложенных 147 гражданами – участниками долевого строительства крупного жилого комплекса.

Учредитель ООО «Гран-1», являющегося одновременно и директором ООО «Солдес Строй» признан виновным в совершении преступлений, по статьям «Присвоение, совершенное в особо крупном размере». «Изготовление и сбыт поддельных ценных бумаг», «Злоупотребление полномочиями».

С 2006 по 2012 год виновный присвоил вверенные ему деньги, внесенные гражданами по договорам займов и участия в долевом строительстве 22-этажного жилого комплекса, расположенного по адресу: Пермь, ул. Декабристов, 97. Об этом сообщается на сайте краевой прокуратуры.

Кроме этого, подсудимый от имени других организаций изготовил и предъявил для оплаты в бухгалтерию ООО «Гран-1» и ООО «Солдес Строй» два поддельных векселя на сумму 13 млн рублей, за якобы выполненные работы, связанные со строительством указанного объекта недвижимости. Кроме того он представлял в бухгалтерию несуществующие акты выполненных работ по строительству объекта, получая тем самым оплату за работу, которая в действительности исполнялась не в полном объеме.

В результате пострадали 147 граждан – дольщиков ООО «Гран-1» и ООО «Солдес Строй», а сумма незаконно присвоенных средств составила более 130 млн рублей.

Суд, приговорил мужчину к девять годам колонии строгого режима и штрафу в размере 600 тысяч рублей.

Вопрос, связанный с возмещением потерпевшим материального вреда, причиненного преступлением, в настоящее время решается в рамках гражданского и арбитражного судопроизводства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем