Город Житель Березников потребовал от борцов с педофилами миллион

Житель Березников потребовал от борцов с педофилами миллион

В Березниках пойманный борцами с педофилией 41-летний мужчина подал иск на общественников. За оскорбление чести и достоинства он потребовал миллион рублей. Суд встал на сторону истца.

В феврале активисты движения «Молодежные социальные инициативы» (МСИ) выложили в сеть ролик с названием «Поцелуйчик». Видео сопровождал анонс: «Задержан очередной гражданин, который очень любит общаться с детьми. На этот раз им оказался 41-летний Г. Был передан родственникам». В ролике сообщаются все персональные данные мужчины вплоть до места работы. А также выложен телефонный разговор с 14-летним подростком, на квартиру к которому и пришел мужчина.

После публикации видео в сети пойманный активистами березниковец подал иск на миллион рублей. Активиста Леонида Ивашкина истец обвинил в размещении видео, порочащего честь и достоинство, передает телеканал «ТНТ-Березники». На суде ответчик и его свидетель не смогли предоставить доказательства, что истец намеревался вступить в интимную связь с несовершеннолетним. На вопрос адвоката истца, было ли заявление в полицию о домогательстве к ребенку, активисты ответили, что истца передали родственникам.

Свидетели со стороны истца сообщили, что после публикации ролика его жизнь превратилась в ад, от него отвернулись друзья и он думает о суициде. Суд постановил взыскать с активиста 30 тысяч рублей за сведения, не соответствующие действительности.

Кроме того, на суде адвокат истца показал переписку с активистами «МСИ», что якобы с его подзащитного общественники вымогали деньги за свое молчание. Факт вымогательства будет проверяться. Все подробности в сюжете наших коллег из «ТНТ-Березники».

Между тем общественники «МСИ» сами прокомментировали ситуацию: «Переписка вымогателей, которые прикрываются нашем именем, с одним из пойманных педофилов (который, как оказалось, очень любит писать заявления в полицию) – очень глупый ход. Ход не наш, очевидно. Так вот, уважаемые педофилы, нам ваши педорублики и даром не нужны, мы подобными вещами не занимаемся. Если после того, как мы с вами провели беседу и распрощались, к вам начинают добавляться и звонить неизвестные вам люди и требовать деньги – обращайтесь в органы полиции, либо просто игнорируйте. Мы взяток и подачек не берем, ролики не удаляем».

Фото: Сюжет «ТНТ-Березники»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем