Происшествия «Вышел из кабины, но на ручник не поставил»: перевозчик маршрута 77 объяснил причину ДТП, в котором погиб водитель ЛиАЗа

«Вышел из кабины, но на ручник не поставил»: перевозчик маршрута 77 объяснил причину ДТП, в котором погиб водитель ЛиАЗа

Компания выразила соболезнования родным и готовность финансово помочь близким

Фото с места происшествия

Пермский перевозчик «Автомиг-Пермь», обслуживающий автобусный маршрут № 77, опубликовал пост в соцсети. В нем руководство компании объяснило причины смертельного ДТП, в котором погиб водитель ЛиАЗа.

22 июня на конечной остановке «Мильчакова» автобус маршрута № 77 столкнулся с «Газелью». По словам очевидцев и водителя «Газели», мужчина вышел из салона автобуса, но, скорее всего, забыл поставить его на ручной тормоз. В результате автобус наехал на водителя и протаранил «Газель». От полученных травм мужчина скончался.

Компания-перевозчик «Автомиг-Пермь» объяснила причины гибели своего водителя и выразила соболезнования его близким.

— На месте остановки автобуса была неровная поверхность, покатое место, — говорится в обращении компании. — Перед выходом в рейс водитель решил покурить, вышел из кабины, но на ручник автобус почему-то не поставил и оставил его на передаче. Это действие и и сыграло роковую роль. Автобус покатился, водитель спешно начал предпринимать действия, чтобы остановить ход, пытался нажать на кнопку открытия дверей снаружи, но не успел. В результате автобус врезался в «Газель», стоящую по ходу инерции собственного движения автобуса, и защемил водителя. Смерть наступила мгновенно.

По словам предприятия, 50-летний водитель имел большой стаж управления автобусами — более 30 лет. Руководство компании и коллеги погибшего принесли соболезнования его родным и близким и сообщили, что готовы взять на себя расходы на похороны и финансово помочь родным.

Также перевозчик сообщил, что правоохранительные органы начали проверку по факту инцидента. Версия о том, что автобус имел неисправные тормоза, не подтвердилась.

Вчера наш корреспондент был на месте трагедии и сообщил подробности происшествия. Мэрия проведет совещание с перевозчиками после этого ДТП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем