Город Дети-инвалиды Прикамья увидели собачий театр

Дети-инвалиды Прикамья увидели собачий театр

Помочь ребенку справиться с тяжелым недугом помогает общение с доброжелательными собаками. Животные вовлекают детей в игры, общаясь с ними, малыши улучшают свои двигательные функции и моторику. С новым методом канис-терапии уже познакомились особенные дети из Перми, а недавно общественники организовали такое мероприятие в Краснокамске.

«Школа особых знаний» и «Дерево решений» – с этими двумя проектами общественной организации защиты прав детей-инвалидов и их семей «Счастье жить» познакомились жители Краснокамска.

«Видели бы вы, какое счастье светилось в глазах детей! Занятие и общение с собаками вызвали восторг не только у детей, но и 14-летних и 16-летних ребят, и даже у взрослых! Это просто потрясающе – видеть, как на твоих глазах преображаются лица участников! Хочу отметить также, что кроме терапевтического эффекта, занятие является и развивающим – оно очень правильно методически выстроено. Для ребят с инвалидностью эти занятия очень полезны, прогресс обязательно наступает при условии регулярности посещения таких занятий. А так как нашим детям и родителям очень понравилось, то мы сейчас будем искать возможность организации их поездок на занятия «Школы особых знаний», которые «Счастье жить» проводит в Перми», – рассказала руководитель краснокамского фонда «Территория успеха» Елена Волкова, который выступил организатором этой встречи.

1 из 4

«Наша общественная организация «Счастье жить» откликнулась на предложение краснокамцев и, несмотря на морозы, мы приехали и провели занятие по канис-терапии – это наш любимый проект «Школа особых знаний». Также мы встретились с родителями детей-инвалидов, чтобы рассказать им о наименее известных правах и льготах, и о процедуре получения льгот и реализации прав, также мы провели 17 индивидуальных консультаций, ответили на конкретные вопросы краснокамцев в рамках нашего проекта «Дерево решений». Нам очень приятно, что оба наших проекта получили высокую оценку и детей, и их родителей. Теперь будем ждать краснокамцев в Перми на наших занятиях и встречах», – поделилась впечатлениями от поездки Анастасия Гилёва, президент общественной организации «Счастье жить».

Напомним, общественная организация «Счастье жить» занимается защитой прав детей-инвалидов и их семей и реализует свои проекты в Пермском крае. Краснокамск – третий город региона после Перми и Осы, чьи жители получили возможность стать участниками проектов этой общественной организации. Общественники готовы выезжать в муниципалитеты Пермского края. Для этого нужно оставить заявку. Контакты общественной организации размещены на её сайте.

Дополнительная информация: 8-902-792-80-24.

Фото: Фото предоставлены общественной организацией «Счастье жить»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем