Город Есть ли счастье на пермской набережной?

Есть ли счастье на пермской набережной?

Пермь готовится к майским праздникам и открытию шашлычного сезона. Одно из популярных городских мест, где можно прогуляться с детьми, поесть шашлык и принять участие в развлекательной программе, – это городская набережная. Как она сейчас выглядит – смотрите в фоторепортаже 59.ru.

Наше путешествие начинается от конечной остановки автобуса №3 – напротив речного вокзала и здания бывшего музея PERMM. Справа тут, как и год, как и пять лет назад, стоит забор. В дождливую погоду здесь большие лужи – деревянный настил обувь от грязи не спасает. К счастью, сегодня сухо.

Напротив – бывшее здание музея. Фасад его реставрируют, а с обратной стороны почти все окна выбиты, валяется мусор: доски, стекло и сломанные двери. Проникнуть в здание проще простого.

Если стоять лицом к Каме и посмотреть направо, можно увидеть участок набережной, до которой строители еще не дошли. Спуски к набережной завалены мусором. Мусор валяется и рядом со знаменитым арт-объектом «Счастье не за горами». Кстати, за этот участок отвечает не городская, а краевая администрация.

1 из 13

Примерно через 300 метров проход перегорожен предупреждением, что дальше на набережной ведутся ремонтные работы. «Проход закрыт. Капитальный ремонт берегоукрепительных сооружений набережной Воткинского водохранилища», – гласит яркая желтая вывеска. Дата начала работ – 27.11.2015, дата окончания – 31.10.2017.

Фото: Фото Татьяны Холостых
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем