Город Фоторепортаж: пермяки осваивают новое кольцо на Макаренко

Фоторепортаж: пермяки осваивают новое кольцо на Макаренко

Лавочки на теплушке, недоступные урны и рогатины: так «защищают» от горожан недавно отстроенную транспортную развязку на улице Макаренко в Перми. Что еще обнаружил корреспондент на новом транспортном кольце – смотрите в фоторепортаже 59.ru.

Пермские автомобилисты и общественный транспорт уже вовсю осваивают новое кольцо на месте слияния улиц Макаренко, Тургенева и Уинской. В пресс-службе администрации города отрапортовали, что строительство закончено, но работы по благоустройству еще продолжаются. Судя по аншлагу, установленному на месте событий, реконструкция завершится к 15 октября.

1 из 6

Действительно, на развязке все еще работают подрядчики. Если идти к кольцу со стороны микрорайона Садовый, встречается огороженный сигнальными колпаками каток. А рядом с ним лежит колпак с колеса неудачно проехавшего мимо автомобиля. Ездят тракторы.

1 из 3

Там же (на середине дамбы по улице Уинской) находится пешеходный светофор. Он еще не работает, но знаки уже стоят. А значит наиболее смелые пешеходы (и рабочие) уже решаются переходить дорогу. Автомобилисты с непривычки реагируют на происходящее не сразу. Есть основание полагать, что в «час пик» этот светофор станет причиной пробок, так как может заблокировать выезд с кольца.

1 из 2

На самом кольце устанавливают огромные столбы. В центре круга в грязи копошатся рабочие, роют землю экскаваторы. Столбы лежат на проезжей части и их пока отгородили бетонными блоками.

1 из 6

Там, где в кольцо вливается половина улицы Макаренко, можно встретить сгруппированные на будке охраны лавочки. Видимо, так их спасают от пермяков-расхитителей. А зеленые пятачки огорожены от пермяков рогатинами с предупреждающей лентой.

1 из 2

Переходы улицы Макаренко работают наполовину. Так, при пересечении «входящего» в кольцо потока машин пешеход может воспользоваться светофором. А там, где машины выезжают из кольца, световая регулировка пока не работает. Зато между ними зеленая полянка.

1 из 4

Не работает светофор и там, где кольцо стыкуется с улицей Тургенева. Люди стараются в этом месте не переходить дорогу, пользуясь другой зеброй, находящейся буквально в нескольких метрах у остановки. Там людей от машин защищают лежачие полицейские. А вот зазевавшиеся и не притормозившие вовремя автомобилисты рискуют стать частью ДТП. Одно нам удалось увидеть.

1 из 5

Что касается благоустройства: работы осталось немало. Например, стоило бы отмыть пешеходные дорожки. И засыпать ямы у канализационных люков на газонах – вдруг в них у кого-нибудь на вечерней прогулке щенок? Или например, мы встретили урну, которая оказалась по ту сторону баррикад.

1 из 7

Кстати, стоило бы перед развязкой со всех сторон добавить для автолюбителей схему движения. Хотя бы такую:

Фото: Фото Ирины Шатровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем