Город Мама подростка из Перми, убившего приемных родителей в США, хотела забрать детей домой

Мама подростка из Перми, убившего приемных родителей в США, хотела забрать детей домой

17-летний Карл Эдвард Брюэр из пистолета застрелил своих приемных родителей

В США расследуют громкое дело об убийстве: 17-летний подросток Карл Эдвард Брюэр из пистолета застрелил своих приемных родителей. По одной из версий, подтолкнул его на преступление старший брат. Оба мальчика были усыновлены в Прикамье, когда младшему было четыре, а старшему — шесть. 59.ru побывал на родине молодых людей.

Пешнигорт — маленькое село рядом с Кудымкаром. В 2005 году, когда за лучшей жизнью в США уехали двое братьев, образовался Пермский край: Коми-округ присоединили к Пермской области. Поисковые запросы на запрос «Пешнигорт» выдают единственную его достопримечательность: детский дом.

У ворот в детдом стоят несколько подростков — мальчиков и девочек. Смеются, делят сигареты — «здесь все курят», говорят о своем, с любопытством смотрят на приехавших журналистов.

— Вы из-за этого мальчика приехали, который в Америке? — спрашивает один, одетый в футболку и спортивные штаны, без куртки в минус 24.

— А меня тоже хотели иностранцы забрать, из Италии семья. Но я отказался, у меня тут тетя Катя живет. Куда я поеду? — хвастается мальчик постарше.

Телевизоры и Интернет уже донесли до мальчишек и девчонок эту новость из-за океана. Однако они быстро теряют интерес к теме: братьев в силу возраста они не знали, у них своя жизнь и свои заботы.

— Скоро «Дедморозим» приедут, — радуется мальчишка без куртки. — Подарки привезут!

Биологический папа мальчиков Андрей живет в Перми. Мама умерла в 2014 году, когда ей было 39 лет — «пила по-страшному». До этого жила уже с другим мужчиной, Василием. Он местный.

Василий рассказывает: сыновей Марина сдала в детский дом накануне знакомства с ним, когда Андрея посадили в тюрьму. Оказалась в сложной жизненной ситуации, без работы и не в состоянии «тянуть» мальчиков. Записаны братья были только на маму, она хотела получать пособия, положенные матерям-одиночкам. Освободившись из тюрьмы, отец не пытался разыскать сыновей или их мать, мужчина остался жить и работать в краевой столице.

59.ru удалось поговорить с Андреем по телефону. Мужчина взял трубку не сразу, устал от звонков журналистов. Родственных чувств к мальчикам он не испытывает, как выглядят, не помнит. И признается: особо помочь им ему нечем, ему бы кто помог.

— Мне без разницы на эту ситуацию — случилось и случилось. И что? — раздражаясь, говорит он. — Государство у меня их забрало, пусть и думает, что с ними делать.

Марина, по словам, Василия, хотела забрать Эдика и Володю из детдома. Когда сдавала, клялась себе: «На время, пока все не наладится». Вместе с новым сожителем они даже просили вернуть их, но у Марины по-прежнему не было работы, а у Василия была судимость.

Несколько раз они навещали сыновей женщины в детдоме.

— Они были нормальными ребятами, не психопатами, — рассказывает 59.ru Василий. — В общем, как все дети. Они домой хотели, тянулись к Марине.

А потом детей забрали новые приемные родители, приехавшие за ними из США. Контактов новых мамы и папы биологической маме не дали.

— Где они, мы не знали, — вспоминает Василий. — Нам сказали, что за границей. А где именно, не сказали.

У Марины и Василия в 2002 году родилась дочь, которая стала сводной сестрой по биологической маме для Эдуарда и Василия. Девочке 14 лет, она учится в седьмом классе в одной из школ Пешнигорта. По словам своего папы, она знает о братьях, мечтала их увидеть. Мечтает до сих пор — говорит, что хотела бы им чем-то помочь.

Фото: Фото Екатерины Вохмяниной и со страницы Карла Эдварда Брюэра в соцсети Facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем