Бизнес Хлеб за 700 рублей: в Перми открылся магазин Стерлигова для тех, «кому плевать на деньги»

Хлеб за 700 рублей: в Перми открылся магазин Стерлигова для тех, «кому плевать на деньги»

Сам бизнесмен приехал на открытие на телеге, запряженной ослом.

Продукты для нового магазина Герман Стерлигов привез на телеге, запряженной ослом

В Перми открылся магазин предпринимателя Германа Стерлигова «Хлеб и соль». Здесь продаются фермерские продукты, которые готовятся по традиционным рецептам. Встретиться с известным предпринимателем собрались порядка ста человек.

Герман Стерлигов просит никого не уходить голодным

Сегодня, 16 мая, на Комсомольском проспекте в одном доме с итальянским рестораном и тайским спа-салоном открылся магазин крестьянских продуктов православного и патриотичного предпринимателя Германа Стерлигова. В ассортименте хлеб, квас, вино, мед, косметическая продукция. Фермерские хозяйства, поставляющие продукты, проверял лично Герман Стерлигов. Так, мука и закваска для хлеба привозятся из его хозяйств в «Слободе». А выпечкой хлеба будет заниматься пермская семья Чекменевых. Принцип магазина — покупать у фермеров их продукцию дорого и продавать ее еще дороже.

На открытии магазина собралось порядка 100 человек

На открытие торговой точки сам Герман Стерлигов приехал на телеге с запряженным в нее ослом.

— Когда электричество вырубят на всей планете, то счастлив будет тот, у кого есть живой осел, — прокомментировал бизнесмен.

Бизнесмен подчеркивает: ослики и лошади — то, что пригодится, когда вырубят электричество

Открытие магазина, на котором обещали бесплатно поить вином и кормить хлебом, привлекло множество пермяков. При этом цены в магазине отнюдь не низкие: буханка хлеба здесь стоит 700 рублей, пачка чая — 350 рублей, брусочек мыла — 450, а бутылек шампуня — 900 рублей. При этом предприниматель заверяет, что все страждущие всегда могут получить четвертинку буханки просто так, как говорится, Христа ради. Однако людям пьющим и курящим на милость можно не рассчитывать.

В ассортименте магазина есть хлеб, чай, мед, косметика

— Мы специально завышаем закупочные цены, — отметил бизнесмен. — Это наш способ поддержки крестьян. Богатые не обеднеют. Цены, которые мы выставляем — для тех, кому плевать на деньги.

В магазине специально завышают закупочные цены, действуя по принципу «богатые не обеднеют»

В планах предпринимателя запуск еще трех торговых точек в городе. Аналогичные магазины уже работают в Москве, Кирове и Санкт-Петербурге.

Герман Стерлигов родился в 1966 году. Учился на юридическом факультете МГУ, но не закончил. В 1990 году стал одним из соучредителей первой в стране товарной биржи «Алиса». В 1991 году организовал Российский клуб молодых миллионеров, который пытался осуществить проект по благоустройству жизни в Рязанской области. Выдвигался в губернаторы Красноярского края, на пост мэра Москвы, а также на пост президента РФ, в последнем случае не прошел регистрацию. В 2004 году уехал из Москвы в область, где купил землю и занялся сельским хозяйством. Здесь организовал благотворительный проект «Слобода», где каждый желающий может получить землю и заняться сельским хозяйством. Продукты для магазинов «Хлеб и соль» производятся в том числе и в «Слободе».

Евгения Чашкина
Фото: Фото Виктора Михалева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем