Город Участница кастинга на «Красу России»: «Люди удивляются, что я – инженер-конструктор»

Участница кастинга на «Красу России»: «Люди удивляются, что я – инженер-конструктор»

12 пермячек приняли участие в кастинге на конкурс «Краса России».

На кастинг пришли девушки от 15 до 25 лет

Пермские красавицы прошли кастинг на региональный этап конкурса «Краса России», победительница которого получит не только поездку в Москву, корону и даже бриллианты, но и возможность представлять Пермский край на федеральном уровне. 21 мая первый этап кастинга прошел в Перми, далее жюри будут искать красавиц в Чернушке, Чайковском и Березниках. Промежуточные итоги подведут в начале июня.

В Перми отбирают девушек на конкурсы «Краса России» и «Юная краса России»
Сегодня жюри выбирают из 12 девушек

– Мы хотим отобрать 18–20 девушек, самая красивая из которых представит Пермский край на федеральном конкурсе «Краса России». Это большая честь. Кроме этого, будет много призов. Например, полностью оплаченная поездка в Москву, сертификаты на обучение и мастер-классы, подарки от спонсоров: духи, косметика, – рассказала организатор конкурса в Перми Эльвира Зайцева.

Волнуются даже те участницы, которые много раз выступали

Жюри планируют отобрать в ходе конкурса двух представительниц Пермского края – в категориях до 16 и до 25 лет. Пока организаторы рассказывают о том, что ожидает девушек, попавших на конкурс, участницы кастинга переодеваются и ждут начала отбора.

Девушкам предстоит выйти к судьям в бикини, представиться, назвать свои параметры: объем груди, талии и бедер, а также рост. По желанию можно рассказать о себе, но судьи не требовательны к «визиткам». На пермский отбор пришли 12 участниц.

Дина любит путешествия и занимается актерским мастерством

15-летняя Дина Идрисова, в прошлом – «Юная краса России» – в этом году решила принять участие во взрослом конкурсе.

– Я участвую в конкурсе «Краса России» третий год подряд. Раньше даже была финалисткой «Юной красы России», а в этом году доросла до взрослого конкурса. Такие мероприятия позволяют девушкам раскрыть себя и посмотреть на других. К тому же это незабываемые эмоции, а также возможность найти друзей, – поделилась с корреспондентом 59.ru Дина Идрисова.

Ирина работает инженером и занимается танцами

25-летняя Ирина Чарнцева хотела участвовать в «Красе» еще в прошлом году, но постеснялась, а в этом году решила не упускать шанс.

– Люди очень удивляются, когда узнают, что я работаю инженером-конструктором, а мне нравится ходить на конкурсы и показывать себя, – рассказывает Ирина Чарнцева. – Ставлю цели, я добиваюсь их и говорю, что в таком возрасте я еще очень хороша.

Алена увлекается рисованием и музыкой

Алене Бабиной 17 лет, два года назад она тоже получила титул «Юной красы России». На кастинг она пришла с мамой – для поддержки.

– Мне нравится заниматься музыкой и рисованием, – делится девушка. – На кастинг я пришла с мамой, она меня всегда поддерживает. Я думаю, у всех нас равные шансы, не важен возраст, важна внешность девушки, ее параметры.

Александра никогда прежде не участвовала в кастингах и конкурсах

А для 16-летней Александры Науменко попадание на кастинг стало сюрпризом – девушка даже не отправляла заявку, это за нее сделал кто-то неизвестный. Но отказываться от такого шанса Саша не стала.

– Кто-то подал заявку на участие в кастинге от моего имени, мне позвонили, и я пришла, хотя раньше никогда не была моделью, – рассказывает Александра. – Я не участвовала в конкурсах, кастингах или фотосессиях. Я сейчас не могу себя оценить, не знаю, есть ли у меня шансы. Но очень волнуюсь при мысли о том, что смогу участвовать в «Красе России».

Маргарита тоже волнуется, несмотря на модельный опыт

У 26-летней Маргариты Калининой был большой опыт в модельном бизнесе, но, несмотря на это, она также волнуется.

– Раньше я хотела сделать карьеру модели, а потом нашла хорошую работу, – делится Маргарита. – Сейчас последний год, когда я могу поучаствовать в «Красе России», и поэтому пришла на кастинг. Тут строгие требования к участницам: нужно быть не замужем, не иметь детей, соответствовать параметрам роста и объемов. Мне не страшно, просто немного волнуюсь, но хочу стать участницей конкурса.

28 мая в Перми пройдет еще один кастинг для тех, кто не смог прийти 21 мая. Также в Перми состоится конкурс среди юных участниц «Красы России» – для девушек 13–15 лет, он пройдет 8 июня в 18:30 на площадке ТРК «СпешиLove».

Важна внешность девушки, ее параметры, – рассказала конкурсантка
Фото: Фото Татьяны Холостых
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем