Город Лихие 90-е вернулись в Прикамье

Лихие 90-е вернулись в Прикамье

В городе Соликамске Пермского края предприниматель пострадал из-за того, что попытался отстоять свой бизнес. Злоумышленники избили коммерсанта и его брата, а также сожгли автомобили. В ответ на просьбы о помощи местные власти поясняют...

В городе Соликамске Пермского края предприниматель пострадал из-за того, что попытался отстоять свой бизнес. Злоумышленники избили коммерсанта и его брата, а также сожгли автомобили. В ответ на просьбы о помощи местные власти поясняют, что не имеют возможности прекратить действия криминала, а в милиции поясняют, что расследование уголовных дел идет своим чередом. В это время пострадавшие продолжают опасаться за свои жизни и собственность.

История началась в ноябре этого года, когда на одной из баз в северной части города разгорелся конфликт между владельцами фирм, размещающихся на данном участке. Один из коммерсантов решил, что по территории необходимо проложить газопровод и принялся претворять задуманное в жизнь. Однако раскопки были произведены в очень неудобном месте для владельца торговой сети «Ермак» Виталия Вдовина. Прокладка трубопровода не была согласована ни с ним, ни с остальными предпринимателями.

Тогда г-н Вдовин решил предпринять ответные шаги и подогнал на площадку грузовик, чтобы препятствовать раскопкам. Предприниматель поясняет, что у него просто не оставалось выбора. «Нам пришлось прибегнуть к подобным мерам, так как нас никто не извещал о порядке работ, сроках раскопок», – прокомментировал собеседник корреспонденту 59.ru. По его словам, в ответ оскорбленные соседи по базе перекрыли все въезды и выезды на предприятие г-на Вдовина, который владеет хлебопекарней, снабжающей продукцией несколько детских садиков. В результате на четыре дня малыши лишились поставок необходимого.

Позже на Виталия Вдовина и его брата было совершено нападение. «На нас напали три человека, которые принялись наносить удары, – вспоминает сам Виталий Вдовин. – Все эти граждане мне хорошо знакомы: они являются сотрудниками предприятия-соседа, которое пыталось проложить трубопровод». Также злоумышленники сожгли две иномарки бизнесмена. Виталий Вдовин попытался решить проблему, обратившись в милицию и местную администрацию. По словам предпринимателя, некоторые дела по обращениям сейчас просто не расследуются, а другие приостановлены.

В милиции корреспонденту 59.ru пояснили, что сейчас расследования случаев поджога машин продолжаются. Так, исполняющий обязанности начальника отдела милиции северной части Соликамска Виталий Кулагин подтвердил, что неизвестные сожгли 2 иномарки: Lexus RX350 и Honda Legend. Он также сообщил, что в распоряжении стражей порядка есть видео, на котором запечатлены действия преступников. Однако материалы очень плохого качества и опознать лица злоумышленников невозможно.

Представители администрации Соликамска корреспонденту 59.ru пояснили, что не имеют возможности разрешить конфликт между предпринимателями, так как это в рамках гражданско-правовых отношений должны делать они сами. В том случае, когда действия одной из сторон выходят за рамки обозначенных и приобретают криминальный характер, у администрации просто нет полномочий для вмешательства. «В таких ситуациях должна работать милиция, а не мы», – поясняют чиновники.

Пока происходят расследования преступлений, Виталий Вдовин решил не испытывать судьбу и нанял охрану. «Пришлось обратиться к специалистам, чтобы обеспечить собственную безопасность и неприкосновенность своих родных», – пояснил соликамский бизнесмен.

Фото: Фото с сайта I5.photobucket.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем