Город В Перми расстреляли бизнесмена

В Перми расстреляли бизнесмена

В Перми убили бизнесмена. Сегодня утром у ИПК «Звезда» неизвестный расстрелял в спину руководителя компании «КамаЭнерго» Алексея Мосина и скрылся. От полученных ранений мужчина скончался на месте. Сейчас правоохранительные органы пытаются задержать престу

В Перми убили бизнесмена. Сегодня утром у ИПК «Звезда» неизвестный расстрелял в спину руководителя компании «КамаЭнерго» Алексея Мосина и скрылся. От полученных ранений мужчина скончался на месте. Сейчас правоохранительные органы пытаются задержать преступника по горячим следам и найти свидетелей убийства.

Сегодня, 20 июня, около 9:00 Алексей Мосин заходил в здание ИПК «Звезда», расположенного по улице Дружба, 34. Здесь находится офис его компании «КамаЭнерго». Когда мужчина подошел к крыльцу, к нему подбежал молодой человек лет 25 в белой панаме, черной куртке и синих джинсах. Он совершил три выстрела в бизнесмена и убежал в сторону лога. Убийцу пытались задержать три охранника, но ему удалось скрыться.

Свидетели преступления рассказали, что услышали несколько хлопков. По словам уборщицы помещения, она вышла посмотреть, что произошло, и увидела умирающего мужчину. Она сразу же побежала к охранникам, которые вызвали скорую помощь и полицию. Приехавшие сотрудники правоохранительных органов сразу же перекрыли все выходы и оцепили здание, начали проводить допросы. Тело убитого довольно долго лежало на улице. Очевидцы утверждают, что было очень много крови, которую отмывают до сих пор.

Как удалось выяснить, рядом с телом убитого лежал маленький коричневый портфель, что позволяет сделать вывод о том, что мужчину застрелили не с целью ограбления. В правоохранительных органах подтверждают, что у бизнесмена ничего не похитили.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Пермскому краю, Алексей Мосин возглавлял ООО «МК». Эта компания занимается производством металлоконструкций и поставкой оборудования для нефтяной отрасли. На сайте компании указан адрес ИПК «Звезда».

Впрочем, сотрудники издательского комплекса утверждают, что в их здании нет такой фирмы, зато есть офис «КамаЭнерго», расположенный на третьем этаже. Судя по документам, размещенным на сайте этой компании, Алексей Мосин действительно являлся ее руководителем. Дозвониться до ООО «МК» не удалось, а в «КамаЭнерго» отметили, что никаких комментариев не дают и давать не собираются.

По факту убийства следователи возбудили уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ («Умышленное убийство»). Как пояснили в пресс-службе следственного комитета, сейчас отрабатываются несколько версий, но в интересах следствия они не разглашаются. По информации источника, близкого к правоохранительным органам, есть предположение, что убийство носит заказной характер и связано с профессиональной деятельностью бизнесмена.

Помочь следствию может девушка, которая за несколько минут до убийства снимала деньги со своего счета в банкомате, расположенном в ИПК «Звезда». Правоохранители предполагают, что она могла видеть преступника. Девушку просят откликнуться.

Приметы свидетельницы: девушка славянской внешности, рост около 160-170 сантиметров, волосы русые, была одета в джинсы темно-синего цвета. Следователи предоставили СМИ видео с ее изображением. В пресс-службе краевого СУ СКР пояснили, что лица свидетельницы почти не видно, поэтому размещение записи не должно поставить ее жизнь под угрозу. Как только девушка найдется, правоохранители предоставят ей необходимую защиту.

Фото: Видео с камеры наблюдения предоставлено СУ СК РФ по Пермскому краю, видео и монтаж Евгении ЧАШКИНОЙ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем