Город Эротические похождения Деда Мороза и Снегурочки

Эротические похождения Деда Мороза и Снегурочки

«Расскажи, Снегурочка, где была?» – теперь эту фразу можно понимать в самом пошлом смысле. Накануне спектакль о сексуальных похождениях Снегурочки и Деда Мороза поставили на театральной сцене...

" src=

«Расскажи, Снегурочка, где была?» – теперь эту фразу можно понимать в самом пошлом смысле. Накануне спектакль о сексуальных похождениях Снегурочки и Деда Мороза поставили на театральной сцене. На самых светлых праздничных персонажей покусился один из пермских частных театров. Специалисты отзываются о спектакле негативно, да и зрители не в восторге. Хотя многим Дедушка в новом образе все же нравится.

Спектакль уже дважды был показан пермскому зрителю. Билеты на постановку недешевые – от 1100 рублей. В основе сюжета – эротические похождения развратной Снегурочки, Деда Мороза, волка, Красной Шапочки и других сказочных персонажей.

Организаторы заверили, что детей в зрительный зал не пускают. «Мы следим, чтобы лица младше 18 лет в зал не проходили», – говорит директор театра Екатерина Крайнова. Также собеседница заметила, что цель спектакля заключается вовсе не в том, чтобы унизить сказочных героев. «Это просто эротика с юмором. На сцене нет ни одного порнографического момента и, разумеется, полового акта», – уверяет директор театра.

Однако некоторых зрителей такие образы сказочных персонажей повергли в шок. Пермяк Валерий Селезнев негодует: «Это чушь какая-то! Голые Дед Мороз и Снегурка читают по листочкам свою песенку. Матерятся. Полный бред!»

Правда, театралы уверяют, что уничтожающая добрые детские воспоминания постановка найдет своего зрителя. «Мастерство игры должно повышаться и оно станет повышаться, если актеры будут учиться. Этот театр найдет своего зрителя, у него есть своя ниша. Но только эротики мало, нужен еще и драматизм. Любому спектаклю нужен хороший сюжет, интрига», – высказал свое мнение режиссер театра «У моста» Дмитрий Хомяков. Также г-н Хомяков посоветовал создателям постановки соблюдать вкус и меру, тогда их «искусство» будет пользоваться успехом. Однако театрал неодобрительно отозвался об идее с развратной Снегурочкой. «Новый год – это классический праздник. И такой ход мне кажется излишним», – добавил режиссер.

По словам одного из пермских журналистов, освещающего театральные события, подобные «постановки» обычно ставят на сценах ночных клубов и на корпоративных праздниках под шампанское. «Шест, стриптиз... Подобные актерские центры работают на низменных инстинктах людей, пытаются эпатировать их, – пояснил собеседник. – У культурных людей эти постановки вызывают просто шок. Такие коллективы работают в Перми не первый день, их все больше и больше».

Тем не менее, не всем задумка показалась такой уж плохой. Многие зрители действительно остались довольны. «Я не люблю этот праздник, – говорит пермячка Виктория Владимирова. – В детстве все ждут от него чуда, что Дед Мороз все же придет и исполнит все желания. Но чем старше становишься, тем больше понимаешь, что такого не будет никогда. И от этого приходит разочарование. А в данном спектакле актеры переиначили сказочных героев на новый, взрослый, лад. И теперь развратный Дед Мороз кажется более реальным, чем сказочный».

Что сказать после такого комментария? О времена, о нравы!

Семен БУБНОВ
Фото: Коллаж Олега ИВАНОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем