Бизнес Пельмени категории А появились в Перми

Пельмени категории А появились в Перми

Пельмени «Классические» Категории А от компании «Сальников» теперь появились и в крупнейших магазинах столицы Прикамья.

Прежде чем покупать пельмени, вспомните алфавит. Особенно, если вы относите себя к людям, кто ценит натуральные продукты, полное отсутствие в них добавок, и рецептуры, созданные согласно самым высоким требованиям ГОСТа. Пельмени Категории А – пельмени высшей возможной категории качества мясной начинки согласно ГОСТу – пельмени для тех, кто думает о том, что он ест.

Вся суть – в начинке

С 1 января 2009 года вступили в силу изменения ГОСТа под номером 52675, согласно которым, привычные нам всем полуфабрикаты: пельмени, манты, хинкали, котлеты, блинчики, – стали «слишком категоричны». Для мясных полуфабриктов была введена буквенная классификация по категориям – по нисходящей – А, Б, В, Г, Д. Кстати, мясными (а не мясо-содержащими) называют те полуфабрикаты, в которых содержание мясных ингредиентов в начинке составляет более шестидесяти процентов.

Категория А означает, что производитель добавил в начинку пельменей больше 80% натурального мяса. Такие пельмешки – это практически «постный» продукт, который легко усвоится и совсем не оставит на желудке чувства тяжести. Кстати, настоящие пельмени категории А можно смело назвать «диетическими» – ведь в них максимум полезного белка и минимум жира.

Читаем этикетки

Какие пельмени можно встретить на полках наших магазинов чаще всего? Если у вас хватит терпения, то на большинстве упаковок, на их обратной стороне, в части, написанной мелким шрифтом вы чаще всего прочитаете: категория В. Согласно ГОСТа, собственно мяса в них в полтора-два раза меньше, чем в пельменях Категории А: 40-60%, а не от 80%, как в Категории А. Чем заполнить оставшиеся 40-60% начинки (Категория В) или оставшиеся 60-80% начинки (как в случае с Категорией Г) – напрямую зависит только от политики и добросовестности производителя. Это могут быть жир (шпик), репчатый лук, прочие овощи, вкусовые добавки (например, сливки), которые обеспечивает разнообразие вкусов. А могут быть и растительный белок или крупа, которые, будучи достаточно питательными, служат больше удешевлению себестоимости продукта.

Не стоит думать, что пельмени Категории В – это всегда плохо. Так, например, пельмени с более жирным, сочным фаршем заведомо будут более низшей категории, нежели пельмешки с постным фаршем. А мясо-капустные, мясо-картофельные пельмени или ленивые голубцы будут, скорее всего, категории Г.

Для таких продуктов, как манты или хинкали, рецептуру которых вообще сложно представить без огромного количества лука, самой высшей категорией может быть также только категория В.

«Классические» Premium от Сальникова

Пельмени «Классические» Premium – предмет настоящей гордости компании «Сальников». Это пельмени категории А. В их производстве используется лучшее мясное сырье – говяжья вырезка и отборная нежирная свинина.

Пельмени «Классические» имеют нежный, истинно мясной вкус благодаря добавлению свежих сливок и репчатого лука. Из специй – только перец и соль, и ничего лишнего, ведь настоящий вкус мяса не требует никакой дополнительной «ароматической» маскировки. Кстати, не удивляйтесь, если, попробовав эти пельмени, Вам покажется, что в них чего-то не хватает – там действительно нет ни одной лишней искусственной добавки или усилителей вкуса, к которым многие из нас уже на самом деле привыкли.

Все еще сомневаетесь, какие пельмени купить сегодня? Просто зайдите в любой из магазинов сети «Виват» или «Семья» и попробуйте «Классику» – вспомните вкус настоящего мяса. Выбирайте для себя и своей семьи только качественные продукты.

Пельмени «Классические» Premium Категории А от компании «Сальников» – для тех, кто думает о том, что он ест.

Компания «Сальников» (ООО Торговый Дом «МОРОЗКО») находится в Алтайском крае, в г. Камень-на-Оби. На рынке замороженных полуфабрикатов она работает уже больше 10 лет. За свою историю из небольшого цеха по изготовлению пельменей она выросла в крупную производственную компанию, ассортимент которой значительно расширился. Теперь это не просто пельмени, но и пельмени премиум-класса, автоматической и ручной лепки, вареники с различными начинками, манты, хинкали, позы, котлеты и фарш, купаты, колбаски, перцы, голубцы, а также блинчики. Ежедневно на предприятии производится порядка 15 тонн замороженных полуфабрикатов, в месяц – около 500 тонн. Над выпуском продукции работает около 400 человек, а производственные площади составляют 2500 квадратных метров. Производство расположено в Алтайском крае, в городе Камень-на-Оби, два представительства находятся в Новосибирске и Барнауле. А продукция торговой марки «Сальников» продается сегодня уже почти всей России – от Южно-Сахалинска до Перми.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем