Бизнес Ростелеком показал пермякам как приручить ТВ

Ростелеком показал пермякам как приручить ТВ

Начать смотреть фильм на телевизоре, продолжить с того же самого места на ноутбуке, а завершить на планшете или смартфоне – это реально! Компания «Ростелеком» разработала новый сервис «Мультискрин». Воспользоваться им пермяки смогут совершенно бесплатно.

Не секрет, что мы живем в эпоху экранов – телевизионных, компьютерных, телефонных. Практически у каждой семьи их несколько: кто-то предпочитает смотреть ТВ, кто-то пользуется планшетом или ноутбуком, а кто-то – смартфоном. Объединить экраны в один решила компания «Ростелеком». Новый сервис «Мультискрин» позволяет управлять телевидением с пяти экранов. Теперь любой абонент «Интерактивного ТВ» «Ростелекома» может объединить различные экраны для просмотра телевидения и видеоконтента: телевизор, ноутбук и планшет на Android или iOS.

К системе можно подключить до пяти устройств. А это значит, что у каждого будет возможность смотреть свой контент. «Если раньше всем членам семьи приходилось смотреть то, что хотел смотреть папа, то при помощи «Мультискрина», пользование контентом уже становится индивидуальным, то есть каждый член семьи в своем гаджете сможет смотреть что-то свое», – считает коммерческий директор ОАО «Ростелеком» Лариса Ткачук.

Приятная новость: «Мультискрин» не нужно подключать дополнительно! Сервис уже бесплатно доступен всем пользователям услуги «Интерактивное ТВ», пользователям портала Zabava.ru и приложений Zabava для планшетов на Android, iPad и Smart TV Samsung/LG.

1 из 4

Абоненту «Интерактивного ТВ» необходимо войти в приложение ZABAVA и авторизоваться, указав номер и код активации услуги «Интерактивное ТВ» (доступны в разделе «Мультискрин» меню ТВ-приставки). «Чтобы воспользоваться сервисом на портале ZABAVA.ru, дополнительно потребуется пройти короткую процедуру регистрации, в процессе которой также необходимо указать номер и код активации услуги «Интерактивное ТВ». После чего абонент получает доступ ко всему контенту, приобретенному на любом устройстве», – объясняет директор МРФ «Урал» ОАО «Ростелеком» Антон Колпаков.

Сервис работает очень просто. Например, вы начинаете смотреть фильм утром на телеэкране, днем во время ланча вы можете смотреть его на планшете с того же места, на котором прервались, а вечером – заканчиваете просмотр на ноутбуке. «Мультискрин» сохраняет позицию просмотра как приобретенного контента, так и телеканала при смене устройства, вам не придется искать тот момент, на котором вы закончили просмотр. «При этом трафик автоматически подстраивается под технические характеристики устройства и мобильной сети передачи данных или сети Wi-Fi. Услуга доступна везде, где есть Интернет, рекомендуемая скорость – от 2,5 Мбит/с.», – говорит директор Пермского филиала ОАО «Ростелеком» Александр Логинов.

Напомним, «Интерактивное телевидение» – уникальный федеральный продукт «Ростелекома», которым пользуется уже 2,5 млн семей по всей России. «Интерактивное ТВ» – это новый уровень комфорта при телепросмотре, который можно настроить индивидуально под пользователя. «Ростелеком» транслирует более 200 телевизионных каналов цифрового качества, в том числе до 30 – в HD-формате. В «Интерактивном ТВ» от «Ростелекома» два HD-канала транслируются на эксклюзивных условиях: Paramount Channel HD (показывает фильмы одноименной студии, которая существует уже больше 100 лет и имеет более 80 «Оскаров») и «Страшное HD» (круглосуточно и без перерывов на рекламу транслируются триллеры, ужасы и мистика и только в формате высокой четкости).

Дополнительную информацию о сервисе «Мультискрин» можно получить на сайте tv.rt.ru или по бесплатному федеральному номеру: 8-800-1000-800.

Фото: Фото предоставлены компанией «Ростелеком»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем