Город

Жительница Прикамья признана лучшей дояркой страны

Первое место в состязании дояров заняла жительница Пермского края. Серебро прикамские женщины взяли в армрестлинге и борьбе. С такими результатами краевая команда вернулась с Всероссийских сельских игр, прошедших в Саратове.

С 15 по 20 июля в Саратове состоялись XI Всероссийские летние сельские спортивные игры, в которых состязались более двух тысяч участников из 67 регионов России. Пермский край представили 44 участника из Бардымского, Пермского и Частинского районов. Наши спортсмены выступили в одиннадцати видах программы. Прикамцы отличились в личных соревнованиях. Любовь Некрасова получила золото в соревнованиях дояров. Вторые места заняли Татьяна Щербакова в армрестлинге и Айгуль Юсупова в борьбе на поясах. Юлиан Данилевский и Сергей Поварницын стали призерами в гиревом спорте. В командных видах третье место досталось мужской сборной по волейболу, а также команде по настольному теннису. Отличились команды механизаторов из Кукуштановского и Частинского поселений. Пермский край входит в группу регионов с численностью сельского населения до 800 тысяч человек. В свое категории сборная заняла третье место, сообщает региональный сервер. А среди всех регионов России стала 14-й.