Город «Амкар» всухую проиграл «Зениту»

«Амкар» всухую проиграл «Зениту»

«Зенит» обыграли пермский клуб «Амкар» в пятом туре чемпионата России 27 августа.

В Санкт-Петербурге в домашнем матче «Зенит» всухую победил пермяков из «Амкара» со счетом 3:0. Первые два гола были забиты в первом тайме – на 22-ой и 32-ой минуте. Оба – бразильцем Жулиано. Третий гол произошел на 89-ой минуте матча, забил итальянец Кришито. «Если не наносить удары по чужим воротам, то и забить тяжело. «Зенит» ничем не удивил – удивили мы, могли сыграть намного лучше», – сообщает пресс-служба «Амкара» со ссылкой на старшего тренера Андрея Каряка.

Пермяки начали сезон неплохо, перед матчем они имели восемь очков и занимали второе место в турнирной таблице. Четыре предыдущих игры были отыграны без голов в ворота пермяков – две победы над «Уралом» и «Анжи» и две ничьих с «Оренбургом» и «Рубином». У «Зенита» позиция была хуже – за четыре матча лишь одна победа над «Ростовом» и три ничьи. Однако благодаря такому исходу матча «Зенит» занял третье место в турнирной таблице, а пермяков потеснили на четвертое.