Город «Амкар» обыграл «Волгу» по пенальти в матче под проливным дождем

«Амкар» обыграл «Волгу» по пенальти в матче под проливным дождем

Пермский футбольный клуб «Амкар» накануне сыграл с «Волгой» из Ульяновска. Два тайма закончились со счетом 0:0. Пермяки выиграли по итогам пенальти. Из-за сильнейшего дождя, разразившегося в день игры, футболисты называли эту встречу то «водным поло», то «заплывом».

Пермяки встретились с ульяновской «Волгой» в рамках 1/16 розыгрыша Кубка России по футболу. Матч проходил на стадионе «Старт» во время сильнейшего дождя. За игрой наблюдали более трех тысяч зрителей. За 90 минут распечатать ворота так и не удалось ни одной команде. Решать, кто же победил, пришлось по серии пенальти. В воротах «Амкара» стоял Дмитрий Хомич. Он отразил два мяча. В итоге пермяки выиграли со счетом 4:3. «Я старался каждый раз стоять до конца и реагировать по удару», – признался Хомич. «Вообще-то пенальти мы тренировали, но все-таки думали, что будет немного легче, – рассказал старший тренер «Амкара» Сергей Каряка. – Не последнюю роль сыграли погодные условия. Сложно показывать качественный футбол на таком поле. Было много борьбы, много заплывов, по-другому назвать это трудно. Хорошо, что выиграли».

В 1/8 Кубка «Амкар» встретится с екатеринбургским «Уралом». Следующая игра назначена на 26 октября.

Самые интересные моменты матча смотрите в видео.