Город «Амкар» обыграл тульский «Арсенал» с минимальным счетом

«Амкар» обыграл тульский «Арсенал» с минимальным счетом

26 ноября в Перми на стадионе «Звезда» состоялся матч 15-го тура РФПЛ между «Амкаром» и тульским «Арсеналом».

Игра для пермских футболистов началась бодро: уже на седьмой минуте Прокофьев забил первый гол. Перехватив мяч, он смог отправить его в ворота с острого угла под перекладину. Со счетом 1:0 закончился первый тайм.

Во втором тайме было несколько опасных моментов, но отыграться спортсмены «Арсенала» так и не смогли. Не помогли им и дополнительные четыре минуты. «Амкар» с минимальным счётом одолел противника.

Соперники встречались друг с другом в сезоне 2014/15, сообщает пресс-службе «Амкара». Первая игра состоялась в Туле, и она пришлась на тот отрезок, когда дела у «Амкара» шли не лучшим образом – команда проигрывала матч за матчем, а на горизонте маячила отставка главного тренера Муслина. Туляки после неудачного старта, напротив, вошли во вкус и с каждой игрой действовали все увереннее и увереннее. Не мудрено, что тот матч завершился со счетом 4:0 в пользу хозяев поля.

Ответная встреча также закончилась огорчительным для «Амкара» итогом. Но это была уже совсем другая игра – она прошла с большим перевесом «Амкара», упустившего массу моментов для взятия ворот соперника. Однако мяч упорно не шел в ворота «Арсенала», а на последней минуте встречи единственная ошибка пермяков в обороне привела к голу. После этого поражения турнирная ситуация для «Амкара» осложнилась до предела, но победы над ведущими командами страны позволили красно-черным успешно завершить сезон.