Город «Молот-Прикамье» в Казахстане обыграл «Торпедо» в серии буллитов

«Молот-Прикамье» в Казахстане обыграл «Торпедо» в серии буллитов

«Молот-Прикамье» выиграл у «Торпедо» из Усть-Каменогорска со счетом 4:3. Игра прошла 10 января в Казахстане.

Первый период молотобойцы играли от обороны. В зоне «Торпедо» пермяки выстраивали действия на острых контратаках, рассказали в пресс-службе клуба. Однако противники штурмовали ворота гостей почти без пауз. Но тактика пермяков оказалась вернее. Наш форвард Руслан Шайхулов забросил первую шайбу.

В начале второго периода высокого темпа команды не показали. «Торпедо» удалось сравнять счет. Но молотобойцы вновь вышли вперед на шестой минуте. Через минуту противникам вновь удалось сравнять счет. На это пермяки ответили новым голом Анатолия Раенко.

В третьем периоде ни одна из команд не вышла вперед. Ситуация в овертайме не изменилась. В серии буллитов голы Шайхулова и Раенко, а также безупречная работа Петрова принесли «Молоту» восьмую победу подряд – 3:4, рассказали в пресс-службе клуба.

Соперники в чемпионатах СССР и России встречались 129 раз. На счету пермяков 53 победы, 13 ничьих и 62 поражения.