Город Пермский бегун завоевал золото на чемпионате России по легкой атлетике

Пермский бегун завоевал золото на чемпионате России по легкой атлетике

Еще одна пермячка выиграла бронзовую медаль.

Владимир Никитин победил в беге на дистанции 5000 метров

В пятницу, 28 июля, в подмосковном Жуковском стартовал чемпионат России по легкой атлетике. В соревнованиях принимают 400 спортсменов из 70 регионов страны.

Вчера на стадионе «Метеор» прошли первые старты, в которых участвовали пермяки. Наши земляки завоевали две медали, рассказали в Министерстве спорта Пермского края.

– Владимир Никитин победил в беге на дистанции 5000 метров среди мужчин с результатом 13 минут 29,40 секунды. Ольга Кунгина финишировала третьей на такой же дистанции среди женщин – 15 минут 43,97 секунды, – рассказали в пресс-службе министерства.

Состязания продлятся до 30 июля.

Пермский бегун Владимир Никитин на Кубке России в середине июля завоевал победу на дистанции в полтора километра. Ближайший преследователь отстал от него на четыре секунды. В прошлом году спортсмен на проходящем в Чебоксарах чемпионате России по легкой атлетике пробежал быстрее всех на дистанции 5000 метров.

Ольга Кунгина на Кубке России показала свой лучший за сезон результат на дистанции в 5000 метров. А в мае на командном чемпионате России в Сочи она была лишь второй.