Город «Амкар» сыграл вничью с середняком чемпионата Румынии

«Амкар» сыграл вничью с середняком чемпионата Румынии

Во втором контрольном матче на сборах в Турции футболисты пермского «Амкара» упустили победу над румынским «КСМС Яссы».

Пермяки на равных начали игру с десятой командой Румынии. До перерыва два неплохих момента у ворот соперника имел Алексей Курзенев, но не сумел их реализовать в гол. На 28-й минуте в ворота «Амкара» был назначен пенальти, однако Роман Герус угадал направление удара и отбил мяч. Во втором тайме соперники продолжили бороться за преимущество, но «красно-черным» удалось извлечь пользу из штрафного удара: на 74-й минуте пермяки разыграли стандарт с левого угла штрафной площади и навесили во вратарскую, где новичок «Амкара» Николай Зайцев, опередив голкипера, переправил мяч в сетку. Однако за две минуты до финального свистка арбитр вновь назначил в ворота россиян одиннадцатиметровый удар, который «КСМС Яссы» на сей раз реализовали. Итог встречи – 1:1.

Пермская команда завершила первый сбор и ненадолго возвращается в Россию. 5 июля пермяки отправятся в австрийский Штегерсбах.

Между тем тренерский штаб Гаджи Гаджиева официально продлил контракты с «Амкаром» на два сезона. Также заключили соглашения с клубом игроки Дмитрий Белоруков, Дмитрий Хомич, Богдан Бутко, Иван Черенчиков и Георги Пеев.

«Договоренность о продлении контракта существовала давно, сегодня мы просто выполнили формальность – поставили подписи под трудовыми соглашениями. Все, кто работает в «Амкаре», давно живут одной семьей. У нас отличное взаимопонимание как с игроками, так и с теми, кто руководит пермским клубом», – отметил главный тренер «красно-черных».