Город В Пермском крае на маткапитал разрешат купить автомобиль

В Пермском крае на маткапитал разрешат купить автомобиль

Депутаты краевого Заксобрания предложили расширить перечень возможностей использования маткапитала.

В региональный парламент внесен законопроект, авторы которого предлагают позволить семьям направлять средства регионального материнского капитала на приобретение автомобиля, на расходы, связанные с оказанием членам семьи высокотехнологической платной медицинской помощи, а также использовать для погашения кредита, взятого на приобретение жилья до рождения третьего ребенка. В пояснительной записке к проекту закона указано, что он подготовлен на основании пожеланий участников круглых столов и встреч, организованных РОО «Многодетные Пермского края».

«Предлагаемые нормы значительно облегчат бремя расходов многих семей», – отметила председатель РОО «Многодетные Пермского края» Ирина Ермакова. – Чем больше возможностей использования регионального маткапитала будет прописано в законе, тем больше семей смогут реализовать свое право – не просто повесить сертификат в рамочке на стену, а действительно получить поддержку от краевых властей».

Напомним, право на получение сертификата на региональный маткапитал в Прикамье имеют женщины, родившие третьего или каждого последующего ребенка в период с 1 января 2011 года по 31 декабря 2013 года. Его первоначальный размер составил 100 тысяч рублей, ежегодно он индексируется. Эти средства можно направить на улучшение жилищных условий, образование детей или их санаторно-курортное лечение. По состоянию на 1 апреля 2014 года сертификаты получили 1928 семей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем