Город Суд приговорил убийцу пермского таксиста к 14 годам колонии

Суд приговорил убийцу пермского таксиста к 14 годам колонии

Убийца пермского таксиста Вусал Мамедов приговорен к 14 годам строгого режима. Обжаловать приговор подсудимый не намерен. Суд признал 25-летнего уроженца Азербайджана виновным по статье «Убийство и незаконный оборот огнестрельного оружия».

После приговора Вусал Мамедов отметил, что «сделал все правильно, потому что защищал свою веру».

По версии следствия, вечером 13 августа 2013 года в магазине по улице Пионерская между водителем такси Денисом Рудаковым и молодым человеком произошел конфликт на почве личных неприязненных отношений, сообщает пресс-служба краевого СУ СКР. Мамедову не понравилось, что Рудаков заслонил собой витрину магазина. Во время ссоры 25-летний Вусал Мамедов произвел в таксиста несколько выстрелов из огнестрельного пистолета, в том числе в голову. С места происшествия стрелявший сразу же скрылся. С полученными ранениями потерпевший был госпитализирован в краевую клиническую больницу, где 18 августа 2013 года скончался. Подозреваемый был объявлен в розыск. Только спустя год молодой человек был задержан на территории Перми.

Суд учел смягчающие обстоятельства: наличие у Мамедова ребенка, явка с повинной.

Добавим, Мамедов проходил обвиняемым в нападении на начальника предвыборного штаба КПРФ Владислава Сухорученкова осенью 2011 года. Также он имеет судимость за грабеж.

Фото: Фото и видео Вероники Свизевой, монтаж Андрея Белоусова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем