Город «Амкар» начал год с уверенной победы

«Амкар» начал год с уверенной победы

В первом контрольном матче зимнего «межсезонья» футболисты пермского «Амкара» переиграли казахстанский «Атырау». Этот матч так же стал и первым под руководством нового тренера Гаджи Гаджиева.

Матч проходил в турецком Белеке, где сейчас расположен тренировочный лагерь амкаровцев. Счет на седьмой минуте открыл камерунец Стефан Эссаме, выступающий за «Атырау». Лишь спустя полчаса ситуация изменилась, благодаря Фегору Огуде, который своим пасом разрезал оборону противника и полузащитник красно-черных Сергей Беланович сумел забить – 1:1.

Отыгрываться по полной «Амкару» пришлось уже во втором периоде. Вскоре инициатива полностью перешла к пермякам, которые в итоге реализовали два стандарта: подачи Алихана Шаваева от углового флажка поочередно замыкали находящиеся на просмотре Бенуа Ангбва и Александр Прудников. Моментов у ворот «Атырау» было еще немало, но счет остался прежним. 3:1 – первая в нынешнем году победа «Амкара».

«Самый главный итог этого поединка в характере, который проявила команда, уступая в счете, – резюмировал после матча главный тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев. – Было видно, что футболистам тяжело – все-таки играли они после серьезных физических нагрузок, которые традиционны для первого тренировочного сбора. Замечаний по игре немало и нам есть над чем работать».

Следующим соперником «Амкара» на учебно-тренировочном сборе в Турции будет еще один казахстанский клуб – «Ордыбасы». Игра запланирована на четверг, 22 января.