Город «Молот-Прикамье» потерпел третье поражение подряд

«Молот-Прикамье» потерпел третье поражение подряд

В очередном матче чемпионата ВХЛ хоккеисты пермского «Молота-Прикамье» в родных стенах в упорной борьбе уступили «Казцинк-Торпедо» из Усть-Каменогорска.

В самом начале игры, на первой минуте, шайба залетела в ворота «Молота», и пермяки оказались в роли отыгрывающихся. На 16-ой минуте молотобойцы реализовали большинство, и с передачи Константина Куликова Сергей Пискунов сравнял счет. Не успела начаться вторая двадцатиминутка, как усилиями Никиты Ремезова молотобойцы вышли вперед. Однако спустя чуть более четырех минут гости вновь поразили ворота Евгения Царегородцева. Стартовый отрезок заключительного периода решил исход всего матча. На 43 минуте команда из Казахстана вновь вышла вперед, несмотря на игровое преимущество «Молота». Пермяки пошли в атаку и создали несколько опасных моментов, но не сумели огорчить вратаря «Казцинк-Торпедо», а на 54 минуте встречи пропустили вновь. Минуту спустя Алексей Бывальцев сократил разрыв в счете до одной шайбы, но уйти от поражения молотобойцам не удалось. Итог встречи – 4:3 в пользу «Казцинк-Торпедо».

«По моментам мы сегодня, наверное, чемпионы мира, но по реализации... Где-то не хватает хладнокровия, где-то хорошо сыграл вратарь гостей, – отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Молот-Прикамье» Александр Гулявцев. – В принципе, у меня по самоотдаче к ребятам претензий нет. Единственное, что после второго периода были предупреждены о том, как будет действовать «Казцинк-Торпедо». Две ошибки – два гола, и положительного результата нет. По сравнению с прошлым матчем команда, по крайней мере, билась и старалась, но нам чуть-чуть не хватило».

Потерпев третье поражение к ряду, «Молот-Прикамье» опустился на шестое место в турнирной таблице, пропустив вперед себя ХК «Липецк». В следующем матче соперником подопечных Александра Гулявцева станет красноярский «Сокол». Игра состоится завтра, 23 января, в Перми.