Город В Березниках жильцы дома боятся выходить на улицу из-за сосулек

В Березниках жильцы дома боятся выходить на улицу из-за сосулек

Жилой дом оказался в завален снегом, поскольку за долги от него отказалась управляющая компания.

Опасная ситуация сложилась во дворе дома 19 по улице Карла Маркса в Березниках. Жильцы не могут без опасения выйти из дома или вернуться. На крышах нависли гирлянды сосулек, доходящие до середины дома, над подъездом свисают огромные сугробы снега и ледяные глыбы. Решить проблему некому, поскольку управляющая компания отказалась от этого дома. Собственники нескольких квартир серьезно задолжали за коммунальные услуги, сообщают ТНТ-Березники.

Сейчас жильцы радуются похолоданию и с ужасом ждут потепления. «Ладно вот сейчас мороз, а когда будет таять, не дай бог, упадет на кого-нибудь, это же сразу убьет человека, – переживает местная жительница Елена Снегирева. – Мы вот уже не знаем что делать».

Помочь обещали в городской администрации. «Учитывая, что наледь на крыше несет угрозу жизни и здоровью, администрацией будут предприняты попытки попросить помощь у аварийных служб с целью устранения сосулек, наледи», – отчитался замначальника Управления городского хозяйства администрации Березники Максим Литвинов. Власти готовы помочь решить экстренную ситуацию. Но для того, чтобы дальше такого не происходило, в администрации жильцам посоветовали скорее выбрать новую управляющую компанию.

Фото: Видео ТНТ-Березники
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем