Город «Амкар» с разгромным счетом переиграл «Ордабасы»

«Амкар» с разгромным счетом переиграл «Ордабасы»

В контрольном матче на сборах в турецком Белеке футболисты пермского «Амкара» забили в ворота «середняка» чемпионата Казахстана пять безответных мячей.

Тренерский штаб «Амкара» в заключительном контрольном поединке первого турецкого сбора дал возможность поучаствовать в игре практически всем игрокам. В самом дебюте встречи красно-черные обеспечили себе комфортное преимущество в счете. На 4 минуте игры ворота «Ордабасы» поразил Мартин Якубко, а десять минут спустя отличился Бенуа Ангбва. На 20 минуте после розыгрыша углового счет стал крупным – точным ударом головой отметился Дамиан Збожень. После перерыва пермяки продолжали владеть инициативой и поразили ворота казахстанской команды еще дважды: на 58 минуте передачу Петара Занева замкнул Захари Сираков, а на 81 минуте точно в угол изящным ударом направил мяч Георги Пеев. Итог встречи – 5:0 в пользу «Амкара».

«Счет справедлив, однако нельзя сказать, что игра шла в одну калитку, – отметил старший тренер «Амкара» Андрей Каряка. – Нам противостоял довольно серьезный противник, создавший немало трудностей нашей обороне. Но мы реализовали свои многочисленные моменты, а вот соперник – нет».

Впереди у пермской команды четыре выходных, а 27 января «Амкар» продолжит подготовку к весенней части сезона.