Город Виктор Басаргин: неплатежи в ЖКХ – вина посредников

Виктор Басаргин: неплатежи в ЖКХ – вина посредников

Все неплатежи за газ формируются в системе посредников, которые работают в сфере ЖКХ. Об этом на краевой коллегии ГУВД заявил Виктор Басаргин.

Выступая на коллегии ГУВД по Пермскому краю, глава региона заострил внимание правоохранителей на злоупотреблениях по сбору платежей за газ. «По данным рассчетно-кассовых центров, собираемость платежей от населения составляет 95-97%. Так что ответственно заявляю, не верьте, когда говорят, что мол население не платит, – цитирует Виктора Басаргина пресс-служба губернатора. – Все неплатежи формируются в системе посредников, которые работают в сфере ЖКХ». Глава региона сообщил, что поднял эту проблему на встрече с новым руководителем ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» Александром Грачевым, отметив, что «главный источник этих долгов – это бывшие работники «Межрегионгаза», которые создали систему хищения средств».

«Три с половиной миллиарда рублей долгов. Ежегодно накапливаются долги – через год списываются. Миллиарды рублей! Мы уникальный субъект – нет ни одного субъекта в РФ, где бы до такой степени была бы приватизирована коммунальная инфраструктура – сети, котельные, водозаборы, вся инфраструктура в частных руках. Но ради Бога, если вы используете всё правильно и не пытаетесь спрятать финансовые потоки, то работайте. А злоупотребления надо пресечь», – резюмировал Басаргин.

Губернатор проинформировал также, что совместно с прокуратурой и правоохранительными органами ведется работа по наведению порядка в ЖКХ Кизела. Результаты проверок могут стать основанием для отстранения от работы главы города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем