Город В пермском университете обсудят будущее российской экономики

В пермском университете обсудят будущее российской экономики

Эксперты разработают новые подходы экономического развития Пермского края на первом конгрессе ученых-экономистов. Приглашены ученые из Москвы и Санкт-Петербурга.

Форум состоится 12 февраля в ПГНИУ и будет приурочен 55-летнему юбилею экономического факультета и высшего экономического образования на Урале.

Организаторы отмечают, что конгресс станет площадкой для конструктивного диалога между властью, наукой, бизнесом. Эксперты будут работать над выявлением современных тенденций и путей развития российской экономики, открывающих возможности несырьевого экономического роста.

На сегодняшний день участие подтвердили ведущие экономисты Московского и Санкт-Петербургского университетов, академических институтов РАН. Поиском новых подходов к экономическому развитию страны и региона займутся и эксперты из федеральных и региональных органов власти.

«Мы уверены, что состоится по-настоящему острая и интересная дискуссия, итогом которой станет разработка новых подходов к экономической политике на основе, например, кластерного подхода и теории новой индустриализации», – рассказывает декан экономического факультета ПГНИУ профессор Татьяна Миролюбова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем