Город Алиментщицы прячутся от приставов на чердаке и в хлеву

Алиментщицы прячутся от приставов на чердаке и в хлеву

В Прикамье участились случаи, когда нерадивые матери избегают встреч с судебными приставами. От представителей закона они прячутся в самых неожиданных местах.

Судебный пристав-исполнитель из Уинского района нашел должницу «по звуку». Женщина задолжала значительную сумму алиментных платежей на содержание несовершеннолетнего ребенка. Попытка застать ее дома не увенчалась успехом, а ее сожитель сообщил, что женщина навсегда уехала из родной деревни. Выйдя из дома, пристав на некоторое время задержался в дворе и услышал резкий грохот. «Должница собственной персоной «упала к ногам» судебного пристава. Выяснилось, что алиментщица спряталась от пристава на чердаке», – рассказали в краевом УФССП. Женщине вручили предупреждение за злостное уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Подобный случай произошел в Кочевском районе. Мать, лишенная родительских прав, задолжала своим детям порядка 632 тысяч рублей. По адресу ее места жительства прибыл судебный пристав-исполнитель, где встретил распивавшую спиртные напитки компанию. Собеседники заверили представителя закона, что разыскиваемой гражданки среди них нет. Тогда пристав обошел надворные постройки. «Интуиция его не подвела. Войдя в хлев, он обнаружил разыскиваемую гражданку, которая, игриво улыбаясь, протянула: «Наше-е-ел!». Безобидная игра в прятки закончилась для алиментщицы плачевно: в настоящее время в отношении нее возбуждено уголовное дело», – заметили в краевом УФССП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем