Город Дмитрий Самойлов: Пермь пройдет экономические сложности достойно

Дмитрий Самойлов: Пермь пройдет экономические сложности достойно

На семинаре руководителей регионов и столиц субъектов РФ Владимир Путин призвал собравшихся к консолидации. Пермский сити-менеджер Дмитрий Самойлов уверен, что город способен достойно пройти экономические трудности.

Глава администрации Перми Дмитрий Самойлов, губернатор Виктор Басаргин и председатель краевого парламента Валерий Сухих наряду с представителями других российских городов принимают участие в трехдневном семинаре, который проходит по инициативе президента Владимира Путина. Основной темой обсуждения стала экономическая ситуация в стране, обеспечение развития экономики и социальной стабильности, а также роль субъектов федерации в этом процессе.

Комментируя ход семинара, сити-менеджер отметил, что в Перми уже создан проект «Стабильность», направленный на поддержание экономической и социальной сфер города. Одной из его ключевых задач является эффективное использование бюджетных средств.

«Безусловно, эта работа будет усилена. Президент нацеливает нас на консолидацию, поиск новых мер поддержки развития экономики. Считаю, что у нашего города и края есть все силы и средства, чтобы пройти непростой период достойно», – цитирует Дмитрия Самойлова пресс-служба пермской мэрии.

Президент страны призвал участников встречи в непростой период максимально сконцентрироваться на решении текущих задач, выполнении антикризисных мероприятий, а своей работой отвечать на запросы общества.

«Нужно отодвинуть, пригасить все противоречия и конфликты и прекратить споры, кто главнее. Главнее нас с вами – люди, ради которых мы работаем. И этому должно быть все посвящено», – подчеркнул глава РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем