Город Восемь пермских школ из-за гриппа закрылись на карантин

Восемь пермских школ из-за гриппа закрылись на карантин

Глава Перми Игорь Сапко написал в Twitter, что сегодня, 30 января, в связи с эпидемией гриппа в Перми на карантин закрылись восемь школ и один детский сад. Остальные образовательные учреждения работают в штатном режиме.

«Берегите себя и будьте здоровы!» – пожелал пермякам градоначальник. На сегодняшний день на карантин закрылись лицей №4, школы №№37, 49, 87, 105, 114, 6-ой и 80-ый интернаты и детский сад №233.

Напомним, в начале недели краевой Роспотребнадзор выступил с оповещением, что в Прикамье сложилась предэпидемическая ситуация. В краевом центре зарегистрировано более 10 тысяч случаев заболеваний ОРВИ и гриппом, показатель заболеваемости 94,5 выше эпидемического порога на 14,4%. В возрастной группе детей 3-6 лет отмечается превышение эпидемического порога заболеваемости на 23,8%, в возрастной группе детей 7-14 лет – на 84,3%.

«В связи со сложившейся эпидемической ситуацией на территории Перми введены дополнительные мероприятия, в частности – предписано обеспечить временное приостановление учебного процесса в классе, группе при одновременном отсутствии более 20% детей, заболевших ОРВИ и гриппом на срок не менее семи дней, рассказали в ведомстве. – Полный комплекс мероприятий в Перми будет введен при превышении эпидемического порога заболеваемости – более 20% среди совокупного населения».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем