Город В Перми открылась «Православная станица»

В Перми открылась «Православная станица»

Выставка-ярмарка «Православная станица» открывается в Перми сегодня, 30 января. Она будет посвящена казачьей культуре.

Выставка работает в пермском манеже «Спартак» (Пермь, ул. Рабочая, 9) с 30 января по 4 февраля. Посетители выставки смогут почувствовать себя настоящими казаками: примерить атаманскую папаху, оценить силу нагайки и сфотографироваться на лавочке казачьего куреня.

В течение всех дней выставки будет проходить праздник народной и казачьей культуры. Посетители услышат об особенностях домостроя, культуры, быта казаков, обрядах и праздниках, традиционных ремеслах и промыслах, и об особенностях казачьей песни. В рамках «Православной станицы» состоится концерт «Слава Богу! Мы казаки».

Для детей предусмотрены интерактивные игры, конкурсы и многое другое.

Ежедневно будет проходить проповеди и беседы на христианские темы. Дважды в день будут служиться утренние и вечерние молебны, по окончании которых каждый желающий сможет пообщаться с батюшкой на стенде «Задай вопрос священнику».

На казачью выставку-ярмарку привезли почитаемые Святыни Греции – икону Богородица Явленная «Панагия Фанеромени» и ковчег с мощами девяти угодников Божиих: Григория Богослова, Иоанна Дамаскина, Иоанна Милостивого, Филимона Апостола от 70-ти, вмч. Георгия Победоносца, Иоанна Златоуста, Сильвестра Папы Римского, Евстратия Севастийского, Никона Метанаита. Сегодня уникальная возможность приобщения к Святыне Греции появилась у жителей Перми. Только 30 января, на выставке можно будет поклониться Табынской иконе Божией Матери.

Вход свободный, выставка работает с 10:00 до 19:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем