Город Окунев: Геннадия Тушнолобова склоняют к отставке

Окунев: Геннадия Тушнолобова склоняют к отставке

Известный пермский политик Константин Окунев прокомментировал на своих страницах в социальных сетях увольнения в краевом правительстве. По его мнению, главу кабмина Геннадия Тушнолобова склоняют к отставке.

Политик выразил мнение, что о премьера правительства «вытерли ноги», указав ему, что кабмином фактически руководит не он, а его заместитель – Олег Демченко. Г-н Окунев выразил уверенность, что Геннадий Тушнолобов узнал об увольнении двух министров и своего заместителя Надежды Кочуровой, как и обыватели, – из сообщений в Интернете.

«Понятно, что все эти действия направлены на то, чтобы Геннадий Петрович не выдержал и в сердцах бросил заявление об отставке на стол губернатора, либо окончательно сдался и перестал бы вообще играть хоть какую-то заметную роль в органах государственной власти Пермского края. Сейчас создается впечатление, что наличие или отсутствие Тушнолобова в правительстве никакой роли не играет. Всем известно, что решения там принимает совсем другой человек – господин Демченко», – заявил пермский оппозиционер.

Также политик считает, что для сохранения контроля над регионом «варягам» необходима победа на досрочных выборах губернатора уже в этом году. Однако он сомневается, что Кремль позволит провести выборы главы региона в Прикамье раньше намеченного срока. В то же время отставка Виктора Басаргина – маловероятна.

«Еще пять лет такого правления мы не выдержим. Поэтому, главная задача для нас – пермяков и настоящих патриотов родной земли, отбросив личные амбиции, – за два предстоящих года объединиться в серьезную силу и предложить президенту своего, пермского кандидата в губернаторы в 2017 году. Я уверен, что мы можем и должны это сделать!» – заключил г-н Окунев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем