Город «Амкар» проиграл одному из лидеров чемпионата Польши

«Амкар» проиграл одному из лидеров чемпионата Польши

Контрольный матч с познаньским «Лехом» на сборах в турецком Белеке закончился для футболистов пермского «Амкара» поражением.

В начале игры «красно-черные» завладели инициативой, а на третьей минуте встречи Мартин Якубко едва не открыл счет – мяч после удара головой пролетел над перекладиной. Постепенно поляки выровняли игру и перешли к атакующим действиям. Игроки «Амкара» пробовали бить издали, но их «выстрелам» не хватало точности. Счет был открыт на 19 минуте встречи: в результате падения игрока «Леха» в штрафной пермяков арбитр назначил пенальти, который был уверенно реализован. Незадолго до перерыва Георги Пеев поразил ворота «Леха», но гол был отменен из-за положения «вне игры». На 43 минуте матча в ворота «Амкара» вновь был назначен 11-метровый удар, но на сей раз мяч угодил в перекладину. Во втором тайме пермяки пытались отыграться, но безуспешно. «Лех» упрочил преимущество на 53 минуте встречи, проведя результативную атаку. До финального свистка счет на табло не изменился. Итог встречи – 2:0 в пользу «Леха».

«Игра была достаточно ровная. До перерыва на поле был основной состав, а во втором тайме вышли резервисты и те, кто приехал на просмотр. В тренировочном плане встреча оказалась очень полезной», – прокомментировал итог матча пресс-службе клуба главный тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев.

Напомним, первая официальная игра «Амкара» после зимнего перерыва состоится 7 марта. Соперником пермяков станет московское «Торпедо».